В WhatsApp появится возможность использования аватаров для видеозвонков

14:58 01.07.2022

В мессенджере WhatsApp в скором времени может появиться ещё одна функция. Портал WABetaInfo сообщил, что разработчики коммуникационного сервиса планируют добавить в программу возможность использования аватаров во время видеозвонков.

Примечательно, что пользователи также смогут отправлять аватары в качестве стикеров в групповых и индивидуальных чатах. Для этого потребуется переключиться в «Редактор аватаров» (Avatar Editor) для создания собственного варианта изображения и использования его в соответствии с разными сценариями.

По некоторым данным, WhatsApp работает над новым механизмом для аватаров как минимум с марта, благодаря чему уже скоро может появиться новая функция как для звонков, так и для стикеров.

Судя по скриншоту, опубликованному порталом WABetaInfo, в ходе видеозвонка можно будет просто нажать кнопку «Переключиться на аватар» (Switch to avatar). Правда, по данным тестировщиков, пользователи бета-версии пока не могут увидеть результата — функция ещё находится в разработке, а когда возможность появится у всех пользователей, неизвестно. Обычно до появления конечных сборок для Android и iOS новые возможности довольно долго тестируются на ограниченном круге пользователей.

Источник: 3DNews.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Смартфоны Xiaomi 12S первыми получат новый чип Surge G1Смартфоны Xiaomi 12S первыми получат новый чип Surge G114:43 01.07.2022

Сегодня Xiaomi официально анонсировала микросхему управления работой аккумулятора собственной разработки, которая получила название Surge G1. Она дебютирует в смартфонах серии Xiaomi 12S уже 4 июля.

Samsung S22 Ultra покупают чаще недорогих моделей Galaxy ASamsung S22 Ultra покупают чаще недорогих моделей Galaxy A11:01 01.07.2022

Специалисты из Credit Suisse представили свежий отчёт, в котором показали, в каком состоянии находится мировой рынок смартфонов. В том числе и устройств Samsung.

Через три дня Xiaomi представит свой лучший ноутбукЧерез три дня Xiaomi представит свой лучший ноутбук10:58 01.07.2022

4 июля Xiaomi представит не только смартфоны Xiaomi 12S, которые уже вызвали нешуточный ажиотаж в Китае, но и ноутбук Mi Notebook Pro 2022. Его особенностью станет экран.

Федеральная комиссия по связи США просит Google и Apple удалить приложение TikTok из магазиновФедеральная комиссия по связи США просит Google и Apple удалить приложение TikTok из магазинов10:19 01.07.2022

В США начался новый этап противостояния властей и TikTok. Комиссар Федеральной комиссии по связи США Брендан Карр написал письма гендиректору Alphabet Сундару Пичаи и главе Apple Тиму Куку.

Samsung запустила массовое производство 3-нанометровых чиповSamsung запустила массовое производство 3-нанометровых чипов17:20 30.06.2022

Компания Samsung сегодня сообщила о начале массового производства 3-нанометровых чипов. «Компания Samsung Electronics сегодня объявляет о запуске 3-нанометрового технологического процесса с применением транзисторной архитектуры Gate-All-Around», — сказано в официальном пресс-релизе.