Федеральная комиссия по связи США просит Google и Apple удалить приложение TikTok из магазинов

10:19 01.07.2022

В США начался новый этап противостояния властей и TikTok. Комиссар Федеральной комиссии по связи США Брендан Карр написал письма гендиректору Alphabet Сундару Пичаи и главе Apple Тиму Куку. В них он потребовал удалить TikTok из магазинов Google Play и App Store.

По мнению Карра, приложение собирает и передаёт слишком много конфиденциальных данных, причём потом программа передаёт их в Пекин. Карр отметил, что приложение может сохранять черновики, имеет доступ к истории поиска, перехватывает нажатия кнопок, отслеживает данные биометрии, а также имеет доступ к тексту, изображениям и видео в буфере обмена.

«TikTok — это не просто приложение для обмена забавными видео и мемами. Это волк в овечьей шкуре», — отметил американский чиновник. Также, по его словам, недавнее исследование показало, что сотрудники TikTok в Китае имели доступ к личным данным американских пользователей.

Магазинам дали срок до 8 июля, чтобы удалить приложение или обосновать отказ сделать это. Отметим, что это не первое противостояние китайского приложения и властей США. Ранее компании ByteDance  хотели запретить транзакции в TikTok.

Источник: iXBT.com


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Samsung запустила массовое производство 3-нанометровых чиповSamsung запустила массовое производство 3-нанометровых чипов17:20 30.06.2022

Компания Samsung сегодня сообщила о начале массового производства 3-нанометровых чипов. «Компания Samsung Electronics сегодня объявляет о запуске 3-нанометрового технологического процесса с применением транзисторной архитектуры Gate-All-Around», — сказано в официальном пресс-релизе.

Xiaomi представит фитнес-браслет Mi Band 7 Pro на презентации 4 июляXiaomi представит фитнес-браслет Mi Band 7 Pro на презентации 4 июля17:09 30.06.2022

Китайская компания Xiaomi обнародовала тизер, сообщающий о том, что фитнес-браслет Mi Band 7 Pro будет представлен 4 июля — на мероприятии, посвящённом выходу флагманских смартфонов Xiaomi 12S.

Китайский ответ Motorola Razr 3 и Galaxy Z Flip 4: дёшево и сердитоКитайский ответ Motorola Razr 3 и Galaxy Z Flip 4: дёшево и сердито11:41 30.06.2022

Во второй половине 2022 года на рынке появится множество новых смартфонов со складными экранами, похожих на Motorola Razr (с вертикальным складыванием). Они будут легче и тоньше ранее выпущенных моделей, а также куда более доступными.

Близится выпуск смартфона Xiaomi 12 Lite 5G со 108-Мп камерой и 120-Гц дисплеемБлизится выпуск смартфона Xiaomi 12 Lite 5G со 108-Мп камерой и 120-Гц дисплеем11:30 30.06.2022

Автор многочисленных достоверных утечек, блогер Эван Бласс (Evan Blass), также известный как @Evleaks, представил пресс-рендеры смартфона Xiaomi 12 Lite 5G, официальный анонс которого ожидается в ближайшее время.

Камеру Xiaomi 12S Ultra впервые сравнили с камерами iPhone 13 Pro Max и Xiaomi 12 ProКамеру Xiaomi 12S Ultra впервые сравнили с камерами iPhone 13 Pro Max и Xiaomi 12 Pro16:52 29.06.2022

Глава компании Xiaomi Лэй Цзюнь официально подтвердил, что в смартфоне Xiaomi 12S Ultra будет использоваться новый большой датчик изображения Sony IMX989 оптического формата 1 дюйм.