Обзор игровой гарнитуры AOC GH200 с качественным звучанием и доступной ценой

14:06 23.06.2022

Несмотря на известность бренда AOC в сфере производства игровых мониторов, гарнитура AOC GH200 – это его дебют в сегменте звукового оборудования. Выпущенная одновременно с моделью GH300, стереогарнитура AOC GH200 предназначена для тех, кто ищет бюджетное решение для игровых целей. Гарнитура не предлагает беспроводного подключения, объемного звука 7.1 или каких-либо особых функций. Но какими же достоинствами она обладает?

Технические характеристики

  • Аудиоканалы: Стерео
  • Диаметр динамиков: 50 мм
  • Материал динамиков: Композитная мембрана PU + PEEK, неодимовый динамик
  • Импеданс: 32 Ом
  • Чувствительность динамиков: 100 ± 3dB (at 1KH 1mW)
  • Мощность динамиков: 15 ­­– 50 мВт
  • Частотный диапазон динамиков: 20 – 20 000 Гц
  • Направленность микрофона: Всенаправленный
  • Тип микрофона: Съемный
  • Рабочее напряжение микрофона: 1,1 – 4,5
  • Чувствительность микрофона: -38 ± дБ (0 дБ = 1B/линия)
  • Импеданс микрофона: 2,2К (макс.)
  • Частотный диапазон микрофона: 10 – 10 000 Гц
  • Способ подключения: Проводной
  • Коннектор: 3.5 мм, Y- сплитер
  • Тип кабеля: Кабель в оплетке с Y-образным разветвителем 3.5 мм
  • Длина кабеля: 1.8 м
  • Платформа: Мобильный телефон, консоли, ПК
  • Контроллер: Встроенный
  • Функции контроллера: Громкость, отключение/включение микрофона
  • Цвет: Черный/серый
  • Вес: 363,5 г
  • Размеры изделия: 195 х 100 х 160 мм


Конструкция и дизайн

Если вы представите себе самую обычную гарнитуру для ПК-игр, то, скорее всего, у вас получится нечто невероятно похожее на AOC GH200. Гарнитура выполнена в черном матовом цвете, начиная с кожаного покрытия на верхней части оголовья и заканчивая массивными амбушюрами, которые имеют идеально круглую, а не овальную форму, которая часто бывает у игровых моделей. Имейте в виду, что если у вас ушные раковины больше, чем у многих, то они, вероятнее всего, не будут полностью помещаться в амбушюры. Гарнитура также имеет стандартный разъем 3.5 мм, поэтому она может стать оптимальным недорогим временным решением для консольных игр, так как поиск лучшей гарнитуры для PS5 или Xbox Series X требует больше времени.

Что касается комфорта, то после длительного использования в течение дня не возникло никаких нареканий. Это довольно легкие наушники весом всего 326,5 г. Кабель достаточно длинный, но в разумных пределах - он не зацепится, например, за ваше игровое кресло.

Основной функционал и качество звука

К сожалению, здесь не обойтись без критики: наличие только стереозвука действительно подводит GH200. Однако если ваша любимая игровая гарнитура премиум-класса сломалась, и вам нужна временная бюджетная альтернатива, или если вам просто нужна гарнитура для общения с друзьями в чате, то GH200 отлично справится с этими задачами. Конечно, ей не хватает тех уникальных особенностей, которыми обладают многие более дорогие и продвинутые гарнитуры. Хотя, опять же, для своего ценового сегмента гарнитура совсем неплохая. Я использовал ее во многих играх, и она демонстрирует неплохие возможности - выстрелы в Valorant звучат отчетливо, хотя шаги различить сложнее, крики покемонов и броски пушистых фруктов в New Pokemon Snap звучат приемлемо, а гул машин, летящих по воздуху за мячом в Rocket League, конечно, ощущается как настоящий. Заострять на этом внимание особого желания нет. Все звучит без искажений, но не «завораживающе».

Вердикт

Выбирая гарнитуру стоимостью менее 50 долларов, вы не прогадаете. Я видел гарнитуры с худшими характеристиками по более высокой цене. AOC GH200 – это бюджетная модель, которая может послужить доступным решением для консолей и ПК-гейминга. Она не обладает какими-либо выдающимися характеристиками, но качество стереозвука, удобство и доступность уже окупают это, поэтому ее можно охарактеризовать как стандартная неплохая в плане функционала игровая гарнитура начального уровня, использование которой не доставляет дискомфорт.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Samsung оштрафовали в Австралии на $9,7 млн за ложную рекламу водонепроницаемости смартфоновSamsung оштрафовали в Австралии на $9,7 млн за ложную рекламу водонепроницаемости смартфонов13:25 23.06.2022

Антимонопольный регулятор Австралии сообщил во вторник о решении местного суда, согласно которому австралийское подразделение Samsung Electronics заплатит эквивалент $9,65 млн за девять недобросовестных рекламных кампаний.

Samsung наконец улучшит селфи-камеру в грядущих флагманских смартфонах 12 Мп вместо 10Samsung наконец улучшит селфи-камеру в грядущих флагманских смартфонах 12 Мп вместо 1011:50 23.06.2022

В этом году ожидается выпуск новой флагманской серии смартфонов Samsung Galaxy S23. Как обычно, наиболее обсуждаемой частью новинок является система камер. В сети появилась информация о фронталке.

Обзор гарнитуры Philips TAGH301BL с лаконичным дизайном и плотным звучаниемОбзор гарнитуры Philips TAGH301BL с лаконичным дизайном и плотным звучанием00:03 23.06.2022

Современная игровая индустрия с каждым годом диктует все более высокие стандарты. Крупнейшие мировые производители игровых мониторов и периферийных устройств, стараясь следовать этим тенденциям, расширяют свой ассортимент и заполняют рынок современными образцами с еще более высокими техническими параметрами.

Вышло бесплатное приложение для просмотра YouTube на Apple WatchВышло бесплатное приложение для просмотра YouTube на Apple Watch16:15 22.06.2022

Выпущено бесплатное приложение WatchTube для просмотра контента из YouTube на умных часах Apple Watch, причём для его настройки не нужен iPhone. Пользователи могут скачать WatchTube прямо из магазина приложений watchOS. У приложения четыре раздела: «Главная страница», «Поиск», «Библиотека» и «Настройки».

Смартфон Nothing Phone (1) получит уникальные функции на основе тыльной подсветкиСмартфон Nothing Phone (1) получит уникальные функции на основе тыльной подсветки16:03 22.06.2022

Как мы уже сообщали, компания Nothing, основанная соучредителем OnePlus Карлом Пэем (Carl Pei), готовит к выпуску свой первый смартфон — аппарат Nothing Phone (1).