Продажи смартфонов с гибкими дисплеями оказались рекордными в III квартале — почти весь рынок контролирует Samsung

21:47 01.12.2021

Третий квартал стал беспрецедентным по числу продаж складных смартфонов с гибкими дисплеями. По данным консалтинговой компании DSCC, главной причиной этого стал успешный релиз новинок Samsung — Galaxy Z Flip3 и Z Fold3, ставших главными драйверами роста в квартале.

В июле-сентябре 2021 года было продано больше смартфонов с гибкими дисплеями, чем за предыдущие четыре квартала вместе взятые. Поквартальный рост составил 215 %, а рост в сравнении с прошлым годом — 480 %, число проданных смартфонов в штуках составило 2,6 млн экземпляров, причём на долю Samsung приходится 93 % всех поставленных за квартал гаджетов подобного типа. На втором месте — Huawei с 6 %.

Августовский релиз вышел чрезвычайно успешным благодаря появлению усовершенствованных Galaxy Z Flip3 и Z Fold3, а также привлекательной маркетинговой политике Samsung. Вероятно, ещё лучшие показатели будут достигнуты в четвёртом квартале, поскольку продажи будут осуществляться в течение всех трёх месяцев.

В пересчёте на модели, больше всего продаж пришлось на Samsung Galaxy Z Flip 3 (60 %) — благодаря цене $999, на 31 % дешевле, чем продаётся Z Flip 5G. Кроме того, модель имеет более дисплей большего размера, с более высокой яркостью и изменяемой частотой обновления экрана до 120 Гц, смартфон водонепроницаем и хорошо защищён. На долю Z Fold 3 приходится 23 % поставок, причём цена на 11 % ниже, чем в своё время у Z Fold 2, поддерживается ввод с помощью стилуса, используется скрытая под экраном камера, применяется защита от воды, повышены яркость и прочность. Z Flip 5G стал пятым по популярности смартфоном квартала, на его долю пришлось 7 % продаж. По 3 % получили Mate X2 и X2 4G. Примечательно, что на рынке самих гибких панелей для смартфонов доминирует тоже Samsung с 95 %.

По прогнозам DSCC в четвёртом квартале рост снова достигнет рекордных показателей, поквартальный — на 47 %, погодовой — более 450 %, достигнув 3,8 млн экземпляров. Доля Samsung вырастет до 95 %. Ожидается, что лидерство сохранит модель Z Flip 3 с 58 %, доля Z Fold 3 вырастет до 36 %, а Mete X2 4G — до 4 %.

Как считают в DSCC, успех сегмента и Samsung несколько омрачается задержками продаж моделей других брендов, вызванными дефицитом чипов. По прогнозам компании, поставки смартфонов с гибкими дисплеями вырастут на 241 % до 7,5 млн единиц. В 2022 году будет поставлено 17,5 млн смартфонов, рост составит 132 %.

Источник: 3DNews.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Доступные смартфоны Samsung получат защиту от влаги в 2022 годуДоступные смартфоны Samsung получат защиту от влаги в 2022 году21:45 01.12.2021

Согласно данным южнокорейского издания TheElec, компания Samsung добавит защиту от влаги в смартфоны Galaxy начального и среднего уровня в 2022 году.

Работа программистом - постоянно самообучение и игры для тренировки навыков программированияРабота программистом - постоянно самообучение и игры для тренировки навыков программирования14:49 01.12.2021

В наше время существует множество институтов, университетов, академий, где выпускают программистов. Но ни для кого не секрет, что из всех выпускников лишь совсем малый процент может реально создать что-нибудь стоящее. Поэтому-то и устраиваются по профессии совсем немногие.

Как найти интересную работу? Бесплатные объявления в АлматыКак найти интересную работу? Бесплатные объявления в Алматы14:09 01.12.2021

Чтобы добиться успехов в своей работе, необходимо заниматься интересным для себя делом. Либо иметь другие стимулирующие причины для посвящения работе своего времени и сил, например, высокую заработную плату, перспективу карьерного роста, которая если, зная, как сделать карьеру, окажется ближе, чем кажется изначально.

Чего вы можете ожидать от нового планшета Blackview TAB 11?!Чего вы можете ожидать от нового планшета Blackview TAB 11?!13:44 01.12.2021

Поскольку Blackview решилась на запуск своего высокопроизводительного планшета Tab 11, мы полагаем, что многие пользователи уже имеют общее представление о том, что планшет предлагает из себя: 10,36-дюймовый экран и 8-ядерный процессор, а также память 8 + 128 ГБ.

Samsung представила новые чипы для автомобилей с повышенной производительностью и поддержкой 5GSamsung представила новые чипы для автомобилей с повышенной производительностью и поддержкой 5G22:14 30.11.2021

Компания Samsung представила несколько новых чипов, предназначенных для использования в автомобилях.