Сео-продвижение, преимущества и недостатки для бизнеса

10:22 30.06.2021

Сео-продвижение – это ряд действий, которые направлены на выведение вашего сайта в первые позиции поисковых систем.

Для чего это вообще нужно?

Предположим, предприниматель открывает свой интернет магазин. У него удобный сайт, интересный товар, демократичные цены. Но на сайт магазина заходит мало посетителей, соответственно продажи низкие. Почему так происходит? На самом деле ответ лежит на поверхности. Сайты компаний, находящиеся в первых рядах поисковой системы, имеют больше посетителей, чем сайт находящийся на пятидесятой позиции. Ведь пользователь просто может до него не дойти.

Используя инструменты для сео-продвижения, предприниматель через некоторое время увидит свой магазин на топовых позициях поисковиков, и его продажи увеличатся.

Как происходит продвижение сайта?

Для того, чтобы сайт оказался в первых рядах поисковика, нужно понимать, как работает поисковая система. Когда человек вводит в поисковую систему запрос на поиск товара или услуги, система ищет информацию из своей базы данных, используя ключевые слова. После появления новой информации поисковые роботы сохраняют все найденное из нее в своей системе. Этот процесс называется индексация. И на это требуется пару дней.

Для продвижение сайта нужно изучить сайты конкурентов, подобрать ключевые слова, с помощью которых сайт будет продвигаться в первые строки поисковика. На основе этой информации создать стратегию продвижения. После того, как стратегия создана, а ключевые фразы грамотно подобраны, нужно на своем сайте размещать статьи с выбранными ключевыми словами. Такой контент называется сео-копирайтинг. Для успешного продвижения сайта нужно как можно чаще размещать на нем качественную информацию, статьи с сео-ключами, выкладывать ссылки на свой сайт на проверенные сторонние ресурсы.

Преимущества и недостатки

Каждый инструмент продвижения имеет свои плюсы и минусы.

Плюсы для бизнеса:

  • не придется платить за каждого пользователя, который нашел сайт через поисковик;
  • можно самостоятельно выбирать перечень запросов для продвижения ресурса;
  • активный трафик;
  • работа над качеством продвигаемого сайта и контента. Сюда относится: создание мобильного приложение, хорошая скорость работы ресурса, быстрое открытие страниц сайта.

Минусы для бизнеса:

  • для того, чтобы увидеть результаты, потребуется время. Сначала поисковые роботы должны проиндексировать новый ресурс, а затем сайт будет сортироваться в поисковых запросах, пока не выйдет на лидирующие строки. Обычно это занимает от двух до шести месяцев;
  • вложиться в доработку своего ресурса, чтобы он соответствовал стандартам поисковых систем.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Samsung представила новую платформу для умных часов, созданную совместно с GoogleSamsung представила новую платформу для умных часов, созданную совместно с Google22:32 28.06.2021

В ходе онлайн-мероприятия, проведённого сегодня Samsung в рамках выставки MWC 2021, корейский техногигант продемонстрировал новейший интерфейс для носимых устройств под названием One UI Watch.

Samsung Galaxy M52 5G: гигантский аккумулятор и Snapdragon 888?Samsung Galaxy M52 5G: гигантский аккумулятор и Snapdragon 888?14:22 28.06.2021

Galaxy M52 5G может быть одним из самых необычных среднебюджетных смартфонов Samsung в этом году. Аппарат засветился в базе Geekbench, и результаты вызывают вопросы.

К запуску готов! Живые фото Honor X20 SE на прилавке магазинаК запуску готов! Живые фото Honor X20 SE на прилавке магазина10:37 28.06.2021

Запуск новой линейки Honor X20 близок, как никогда. Об этом прямо свидетельствуют живые фото прямо из фирменного магазина в Китае, которыми поделился сетевой информатор Digital Chat Station.

Samsung придумала смартфон со съемным экраном-браслетомSamsung придумала смартфон со съемным экраном-браслетом15:41 26.06.2021

Компания Samsung запатентовала весьма необычную разработку — смартфон «два-в-одном» со съёмным модулем. Информация об устройстве опубликована на сайте Всемирной организации интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO).

Пресс-фото Samsung Galaxy Watch 4 во всех цветахПресс-фото Samsung Galaxy Watch 4 во всех цветах13:31 26.06.2021

Samsung на следующей неделе представит семейство часов Galaxy Watch 4. Накануне этого события, ресурс 91mobiles показал целую пачку "официальных" рендеров новых часов в пяти расцветках: черной, белой, зеленой, красной и желтой.