Samsung представила новую платформу для умных часов, созданную совместно с Google
В ходе онлайн-мероприятия, проведённого сегодня Samsung в рамках выставки MWC 2021, корейский техногигант продемонстрировал новейший интерфейс для носимых устройств под названием One UI Watch. Эта оболочка будет работать поверх новой Wear OS, которую Google разработала в сотрудничестве с Samsung.
По словам корейского техногиганта, новая фирменная оболочка сделает стилистику интерфейса смартфонов и умных часов компании более согласованной. В пресс-релизе Samsung утверждает, что One UI Watch вместе с новой унифицированной платформой для носимых устройств предоставят пользователям качественно новый опыт работы с Galaxy Watch.

Samsung в ходе мероприятия продемонстрировала некоторые ключевые аспекты нового интерфейса. Например, когда пользователь установит на свой смартфон приложение, также доступное для носимых устройств, оно автоматически установится и на Galaxy Watch. Кроме того, настройки смартфона будут автоматически перенесены на умные часы. Например, контакты, заблокированные на смартфоне, будут автоматически блокироваться на часах и наоборот.
Конечно, существенным улучшением по сравнению с Galaxy Watch на базе Tizen станет доступ к огромному количеству сторонних приложений, которые можно будет загрузить из Google Play. Теперь пользователи умных часов Samsung смогут в полной мере воспользоваться преимуществами таких продуктов, как Google Карты или YouTube Music. Samsung и Google также заявили, что разработчики получат доступ к новому инструменту для дизайна циферблатов.
Ожидается, что первые смарт-часы Galaxy Watch на базе новой платформы будут представлены в августе, в ходе мероприятия Galaxy Unpacked, на котором также будут показаны новейшие складные смартфоны Samsung.
Источник: 3DNews.ru
Обсуждение новости
Предыдущие новости
Samsung Galaxy M52 5G: гигантский аккумулятор и Snapdragon 888?14:22 28.06.2021Galaxy M52 5G может быть одним из самых необычных среднебюджетных смартфонов Samsung в этом году. Аппарат засветился в базе Geekbench, и результаты вызывают вопросы.
К запуску готов! Живые фото Honor X20 SE на прилавке магазина10:37 28.06.2021Запуск новой линейки Honor X20 близок, как никогда. Об этом прямо свидетельствуют живые фото прямо из фирменного магазина в Китае, которыми поделился сетевой информатор Digital Chat Station.
Samsung придумала смартфон со съемным экраном-браслетом15:41 26.06.2021Компания Samsung запатентовала весьма необычную разработку — смартфон «два-в-одном» со съёмным модулем. Информация об устройстве опубликована на сайте Всемирной организации интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO).
Пресс-фото Samsung Galaxy Watch 4 во всех цветах13:31 26.06.2021Samsung на следующей неделе представит семейство часов Galaxy Watch 4. Накануне этого события, ресурс 91mobiles показал целую пачку "официальных" рендеров новых часов в пяти расцветках: черной, белой, зеленой, красной и желтой.
Samsung пытается заставить LG продавать в своих фирменных магазинах смартфоны Galaxy, а не только iPhone01:54 26.06.2021Планы LG начать продажи iPhone в своих фирменных магазинах в Южной Корее натолкнулись на сопротивление со стороны Samsung, которая утверждает, что этот шаг нарушит соглашение, подписанное компаниями в 2018 году.
|
| |


