Samsung хочет создать «легендарную» платформу Exynos

23:12 04.01.2021

2020 год показал, что порой условия на рынке и в мире в целом могут меняться молниеносно, и далеко не все игроки могут быстро подстроиться под новые реалии.

Компания Samsung Electronics, как очень крупный игрок, заранее пытается предсказать ход событий. И 2021 год будет годом фундаментальных изменений, как следует из обращения руководства.

В частности, находящийся под следствием наследник концерна Ли Джэ Ён (Lee Jae-yong) во время визита одного из объектов компании призвал к новому рывку в 2021 году, а также к созданию совместно с партнёрами, академическими кругами и исследовательскими институтами новой легенды на рынке однокристальных систем.  

Конечно, заявление Джэ Ёна ещё не говорит о том, что это является новой целью Samsung, но, вероятно, так оно и будет. Учитывая провал Exynos 990, сомнительные успехи предыдущих топовых SoC компании и надежды на грядущую Exynos 2100, не исключено, что Samsung действительно хочет изменить ситуацию на рынке однокристальных систем, где в топовом сегменте давно доминирует Qualcomm. Как минимум можно уверенно говорить, что от SoC Exynos корейский гигант отказываться не собирается, а такие слухи ранее были.

Источник: iXBT.com


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Живые фото Xiaomi Mi 11 Special EditionЖивые фото Xiaomi Mi 11 Special Edition09:49 04.01.2021

Покупатели специальной версии флагманского смартфона Xiaomi Mi 11, которая получила автограф руководителя компании на задней панели, поделились реальными фотографиями устройства.

Samsung Galaxy S21 лишат слота microSD, а минимальный объём встроенной памяти составит 128 ГбайтSamsung Galaxy S21 лишат слота microSD, а минимальный объём встроенной памяти составит 128 Гбайт22:51 03.01.2021

В наступившем году Samsung представит Galaxy S21 раньше привычного срока. Анонс состоится уже через две недели — 14 января. Впервые за свою историю семейство Galaxy S получит поддержку стилуса S Pen, ранее бывшую привилегией фаблетов Galaxy Note.

Стало известно, как будут выглядеть умные метки Samsung Galaxy SmartTagСтало известно, как будут выглядеть умные метки Samsung Galaxy SmartTag12:04 02.01.2021

Сегодня портал 91Mobiles опубликовал «живые» фотографии умной метки Samsung Galaxy SmartTag. Изображение было получено от источника из тайваньской комиссии по связи (NCC).

Технология Samsung HDR10+ Adaptive в новых ТВ учитывает внешнее освещениеТехнология Samsung HDR10+ Adaptive в новых ТВ учитывает внешнее освещение10:04 30.12.2020

В прошлом году одна из наград Best of CES досталась технологии Dolby Vision IQ. Она расширила спецификации дисплеев, которые поддерживают вывод в HDR, оптимизацией сцен с учётом условий внешнего освещения. В результате видео должно выглядеть ближе к тому, как задумано автором, даже если освещение в комнате, где стоит телевизор, влияет на восприятие изображения.

Полезно от Allphones.kz: Стиральная машина – правильный выборПолезно от Allphones.kz: Стиральная машина – правильный выбор09:42 30.12.2020

Функции стиральной машины всё время увеличиваются. Её режимы позволяют стирать, полоскать, отжимать, сушить бельё. Появились машины с обработкой вещей паром. Данная функция предназначена для дополнительной дезинфекции одежды. Пар позволяет разгладить складки на ткани.