Гибкий Samsung Galaxy Z Fold 2 оказался довольно прочным, а его петли защищены от пыли

20:22 02.10.2020

Складные смартфоны конечно же уступают по прочности привычным моноблокам. Тем не менее, Samsung добилась серьёзных успехов в совершенствовании их конструкции. Это продемонстрировал известный видеоблогер JerryRigEverything, который опубликовал на YouTube видео, в котором он проверяет на прочность Galaxy Z Fold 2.

Что касается дисплеев смартфона, здесь скачка не произошло. Внешний экран прикрыт защитным стеклом Gorilla Glass Victus, на котором очень трудно оставить царапины, однако внутренний дисплей по-прежнему можно поцарапать даже ногтем, не говоря уже о более твёрдых материалах.

Однако в новом устройстве существенно улучшен шарнирный механизм. В отличие от оригинального Galaxy Fold, петли которого собирали всю пыль, вследствие чего начинали скрипеть и заедать, Z Fold 2 совершенно не подвержен этой проблеме. Пыль не попадает внутрь механизма, что благотворно сказывается на работе шарнира и его долговечности. Этого удалось достичь благодаря использованию маленьких щёток внутри механизма, которые унаследованы от Galaxy Z Flip.

В целом, смартфон достаточно прочен, в сравнении с другими гибкими устройствами. Тем не менее, производитель всё ещё не избавил конструкцию от всех «детских болезней», хотя работа в этом направлении ведётся, и это заметно.

Источник: 3DNews.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Как обновить АйфонКак обновить Айфон19:25 02.10.2020

Перед запуском процесса обновления операционной системы (ОС) лучше сохранить свои данные и настройки в облаке или на компьютере, чтобы при необходимости иметь возможность их восстановить.

Vivo выпустила первый смартфон на Android 11, опередив GoogleVivo выпустила первый смартфон на Android 11, опередив Google09:35 02.10.2020

Традиционно, самыми первыми устройствами с финальной версией новейшего Android становятся смартфоны Google Pixel. Ожидалось, что так будет и с новыми Google Pixel 4a 5G и Pixel 5, анонс которых состоится уже сегодня.

OPPO Reno4 lite - уверенный в себе смартфон с премиальной фронталкой. Видео обзорOPPO Reno4 lite - уверенный в себе смартфон с премиальной фронталкой. Видео обзор12:16 01.10.2020

OPPO Reno 4 lite набирает 196 тыс. баллов в Antutu и получил 4 основных камеры. У смартфона очень достойная подборка характеристик и премиальная парочка фронтальных камер, чего нет у многих конкурентов в 2020 году. Подробности в видео и приятного просмотра!

Google Pixel 5 впервые на живых фото за несколько часов до анонсаGoogle Pixel 5 впервые на живых фото за несколько часов до анонса17:41 30.09.2020

Google сегодня вечером проведет презентацию, в рамках которой будут представлены новые смартфоны семейства Pixel. Главной новинкой станет Pixel 5, который принесет с собой поддержку 5G, широкоугольную камеру, узкий "подборок" и Android 11.

Скоро заканчивается специальные предложения на защищенный смартфон  Blackview BV9900E. Не пропустите!Скоро заканчивается специальные предложения на защищенный смартфон Blackview BV9900E. Не пропустите!09:09 30.09.2020

Не нужно испытывать шок, когда мы расскажем вам об этом защищенном телефоне с лучшей ценой на рынке -Blackview BV9900E. Blackview был и остается одним из самых продаваемых брендов, о которых мы рассказывали каждую неделю в течение последних нескольких лет.