Как обновить Айфон

19:25 02.10.2020

Для начала

Сделайте резервную копию

Перед запуском процесса обновления операционной системы (ОС) лучше сохранить свои данные и настройки в облаке или на компьютере, чтобы при необходимости иметь возможность их восстановить.

iCloud

Самый простой способ - сделать резервное копирование на самом смартфоне через раздел «Информация об устройстве» -> «Резервная копия».

iTunes

Для большей степени надежности можно сохранить копию на ПК с помощью приложения.

Освободите память

Следующим пунктом является освобождение места на телефоне для пакета. На загрузку необходимых данных может потребоваться 2-3 ГБ. В случае, если свободного места будет недостаточно обновление не начнется или прервется на моменте скачивания.

Подключите зарядное устройство

Необходимо поставить смартфон на зарядку, чтобы процесс установки не прервался.

Подключитесь к домашнему Wi-Fi или безлимитному LTE-интернету

Чтобы скачать обновление с серверов Apple потребуется беспроводное соединение с интернетом.

Основные способы

Через настройки

Наиболее простой способ обновить Айфон заключается в загрузке и установки новой iOS напрямую через настройки самого устройства: «Основные» -> «Обновление ПО» -> «Загрузить и установить».

Через iTunes

После подключения телефона к компьютеру в настройках приложения (или раздел Основные) также можно найти кнопку, запускающую обновление.

Перепрошить устройство

Если по тем или иным обстоятельствам вышеперечисленные способы не подходят, можно перепрошить устройство через Recovery Mode (например, чтобы получить «чистую» iOS). После подключения айфона к ПК выполняется принудительный перезапуск системы. Для этого в зависимости от модели нужно зажать следующие клавиши:

• Для iPhone 6s или более ранних моделей, у которых механическая кнопка Home, должны быть одновременно зажаты верхняя или боковая кнопка и кнопка «Домой».

• На iPhone 7 и Plus (у этих моделей появилась сенсорная кнопка «Домой») - верхняя кнопка и кнопка уменьшения громкости.

• Для iPhone 8 или более поздних моделей (без кнопок в области экрана): быстро нажать сначала кнопку увеличения громкости, а затем уменьшения. После этого - удерживать боковую кнопку до появления экрана режима восстановления.

После перезапуска в приложении появится предложение восстановить или обновить устройство с дальнейшими инструкциями.

Через режим DFU

Этот способ подходит, когда телефон в нерабочем состоянии, не реагирует ни на какие команды. Необходимо повторить те же шаги, что и в случае с перепрошивкой, однако в этом случае в приложении высветится сообщение, что iPhone находится в DFU-режиме восстановления.

Итоги

Полная версия статьи по адресу https://expertland.ru/telefon/iphone/kak-obnovit

Установка свежей версии прошивки на iPhone в большинстве случаев не сопряжена со сложностями. Однако при необходимости у смартфонов компании Apple есть несколько способов для перехода на новую ОС или наоборот, отката к старой. При этом, данные пользователя почти всегда будут сохранены в резервной копии. Однако стоит воздержаться от установки бета-версии или iOS, которая только вышла официально, так как они могут содержать много ошибок и глюков системы.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Vivo выпустила первый смартфон на Android 11, опередив GoogleVivo выпустила первый смартфон на Android 11, опередив Google09:35 02.10.2020

Традиционно, самыми первыми устройствами с финальной версией новейшего Android становятся смартфоны Google Pixel. Ожидалось, что так будет и с новыми Google Pixel 4a 5G и Pixel 5, анонс которых состоится уже сегодня.

OPPO Reno4 lite - уверенный в себе смартфон с премиальной фронталкой. Видео обзорOPPO Reno4 lite - уверенный в себе смартфон с премиальной фронталкой. Видео обзор12:16 01.10.2020

OPPO Reno 4 lite набирает 196 тыс. баллов в Antutu и получил 4 основных камеры. У смартфона очень достойная подборка характеристик и премиальная парочка фронтальных камер, чего нет у многих конкурентов в 2020 году. Подробности в видео и приятного просмотра!

Google Pixel 5 впервые на живых фото за несколько часов до анонсаGoogle Pixel 5 впервые на живых фото за несколько часов до анонса17:41 30.09.2020

Google сегодня вечером проведет презентацию, в рамках которой будут представлены новые смартфоны семейства Pixel. Главной новинкой станет Pixel 5, который принесет с собой поддержку 5G, широкоугольную камеру, узкий "подборок" и Android 11.

Скоро заканчивается специальные предложения на защищенный смартфон  Blackview BV9900E. Не пропустите!Скоро заканчивается специальные предложения на защищенный смартфон Blackview BV9900E. Не пропустите!09:09 30.09.2020

Не нужно испытывать шок, когда мы расскажем вам об этом защищенном телефоне с лучшей ценой на рынке -Blackview BV9900E. Blackview был и остается одним из самых продаваемых брендов, о которых мы рассказывали каждую неделю в течение последних нескольких лет.

Полезно от Allphones.kz: Лучшая криптовалюта для инвестиций в 2020 году. Где купить и продать биткоинПолезно от Allphones.kz: Лучшая криптовалюта для инвестиций в 2020 году. Где купить и продать биткоин03:43 29.09.2020

Начало этого года ознаменовалось пандемией коронавируса во всем мире. Общая ситуация наложила большой отпечаток на экономику многих стран, многие компании закрылись, а многие люди потеряли работу. То же самое и в мире криптовалюты.