«Отец» Google-камеры объяснил, почему Pixel 5 получит старую камеру

12:30 12.09.2020

Последние утечки утверждают, что будущий флагманский Google Pixel 5 вновь получит старый 12-Мп сенсор основной камеры, который устанавливался ещё в Pixel 2. В интервью с «отцом» приложения Google Camera Марком Левой (Marc Levoy), который покинул Google в пользу Adobe в мае этого года, главный редактор издания The Verge расспросил о причине использования устаревшего модуля.

Разработчик ответил, что не считает массовое внедрение камер с высоким разрешением хорошей идеей из-за физических ограничений размеров датчиков в смартфонах, не позволяющих достаточно увеличить размер пикселей при увеличении их числа. В идеале, подчеркнул он, пиксели должны быть большими, чтобы иметь возможность захватывать больше света, а создание 100-Мп сенсоров при схожем размере матрицы не только не принесёт пользы, но и ухудшит качество съёмки, добавив шумов.

Причём метод объединения нескольких пикселей в один Левой не считает хорошим решением и намекает, что Google ждёт нового датчика от Sony или другой компании, который предложил бы более низкий уровень шума, чем существующие варианты, поскольку это приведёт к улучшению качества съёмки при слабом освещении. В заключение разработчик добавил, что перед уходом из Google он «дал несколько советов и предложений, но прислушались они или нет – это другой вопрос». Анонс Google Pixel 5 ожидается 25 сентября.

Источник: Mobiltelefon.Ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

5 вещей, которые следует учитывать при регистрации торговой марки в Казахстане5 вещей, которые следует учитывать при регистрации торговой марки в Казахстане12:25 12.09.2020

Креативный и продуманный брендинг - ключ многих компаний к кошельку своих клиентов. Товарные знаки и торговые марки позволяют отличать одни товары и услуги от товаров и услуг конкурентов.

Не любите платформы Exynos? В следующем году Samsung будет использовать их ещё активнееНе любите платформы Exynos? В следующем году Samsung будет использовать их ещё активнее12:00 12.09.2020

Флагманские однокристальные системы Exynos в последние годы стабильно уступают решениям Qualcomm, однако в этом году можно сказать, что Samsung попала в скандал, больно уж проблемой в ряде сценариев вышла Exynos 990.

Лучший бюджетный защищенный смартфон 2020 года - Blackview BV9900E – для любых условийЛучший бюджетный защищенный смартфон 2020 года - Blackview BV9900E – для любых условий13:55 11.09.2020

Blackview - это в 2020 году уже имя нарицательное, если подразумеваете защищенный смартфон. В сентябре Blackview анонсировала свою новую линейку BV - прочный уличный смартфон для работы где угодно - BV9900E.

Xiaomi отчиталась о впечатляющих стартовых продажах Poco X3Xiaomi отчиталась о впечатляющих стартовых продажах Poco X307:40 10.09.2020

Xiaomi вчера начала продажи Poco X3 - новейшего бюджетного смартфона, построенного на недавно анонсированном Snapdragon 732G. К достоинствам модели компания отнесла дизайн, четверную основную камеру с 64-Мп сенсором Sony IMX682 и поддержку NFC для бесконтактных платежей.

Samsung ожидает рекордная за последние два года прибыль. Так считают аналитикиSamsung ожидает рекордная за последние два года прибыль. Так считают аналитики14:34 09.09.2020

Как сообщают источники, компания Samsung Electronic по итогам третьего квартала может получить рекордную за последнее время операционную прибыль. Показатель составит около 8,42 млрд долларов (более 10 трлн корейских вон), и это будет впервые за два года, когда прибыль поднялась выше 10 трлн вон.