5 вещей, которые следует учитывать при регистрации торговой марки в Казахстане

12:25 12.09.2020

Креативный и продуманный брендинг - ключ многих компаний к кошельку своих клиентов. Товарные знаки и торговые марки позволяют отличать одни товары и услуги от товаров и услуг конкурентов. Они символизируют вашу репутацию и выделяют ваш бизнес среди других.

Если у вас есть задача зарегистрировать торговую марку, связанную с вашим бизнесом, вам следует подумать, что зарегистрировать ее нужно правильно, а это значит – обратиться к профи в этом вопросе.

В Патентное юридическое агентство «Juvant Group» при регистрации торговой марки можете быть уверены, что результат предоставит вам исключительное право использовать его для зарегистрированных продуктов / услуг в каждой стране, где он зарегистрирован. Более того, простая регистрация вашего товарного знака может удержать третьи стороны от принятия или использования потенциально вводящих в заблуждение знаков.

При регистрации торговой марки учитывайте следующее:

  1. Обязательно выберите отличительный термин для названия вашего бренда. Чем уникальнее товарный знак, тем проще защитить и обеспечить соблюдение ваших прав на него. Среди прочего, термины, описывающие продукт или услугу, или известные фамилии, и / или термины, которые уже используются в связи с аналогичными продуктами или услугами, не могут быть зарегистрированы.   
  2. Прежде чем подавать заявку на регистрацию, наймите опытного юриста/юридическую компанию, например, ту, что мы указали выше, для проведения соответствующего поиска в каждой интересующей юрисдикции и товарном классе. Поисковые запросы - лучший инструмент для оценки рисков, связанных с принятием, использованием и регистрацией бренда.
  3. Помните, что вы можете подать заявку на регистрацию, если еще никто другой не использует интересующую Вас ТМ. В Казахстане вы можете подать заявку на основании намерения использовать товарный знак. Если у вас есть регистрация ТМ в другой стране, вы часто можете быть уверены на эту регистрацию, чтобы зарегистрировать свой товарный знак у нас в стране.
  4. Если вы планируете продавать свой продукт или предоставлять свои услуги, связанные с товарным знаком за пределами Казахстана, рассмотрите возможность регистрации своего ТМ в странах, в которых вы планируете его использовать.
  5. Ну и не забывайте про доменные имена при выборе торговой марки. Идеально если домен ее полностью повторяет. Доменные имена и товарные знаки - это отдельные юридические инструменты, которые требуют отдельных процессов.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Не любите платформы Exynos? В следующем году Samsung будет использовать их ещё активнееНе любите платформы Exynos? В следующем году Samsung будет использовать их ещё активнее12:00 12.09.2020

Флагманские однокристальные системы Exynos в последние годы стабильно уступают решениям Qualcomm, однако в этом году можно сказать, что Samsung попала в скандал, больно уж проблемой в ряде сценариев вышла Exynos 990.

Лучший бюджетный защищенный смартфон 2020 года - Blackview BV9900E – для любых условийЛучший бюджетный защищенный смартфон 2020 года - Blackview BV9900E – для любых условий13:55 11.09.2020

Blackview - это в 2020 году уже имя нарицательное, если подразумеваете защищенный смартфон. В сентябре Blackview анонсировала свою новую линейку BV - прочный уличный смартфон для работы где угодно - BV9900E.

Xiaomi отчиталась о впечатляющих стартовых продажах Poco X3Xiaomi отчиталась о впечатляющих стартовых продажах Poco X307:40 10.09.2020

Xiaomi вчера начала продажи Poco X3 - новейшего бюджетного смартфона, построенного на недавно анонсированном Snapdragon 732G. К достоинствам модели компания отнесла дизайн, четверную основную камеру с 64-Мп сенсором Sony IMX682 и поддержку NFC для бесконтактных платежей.

Samsung ожидает рекордная за последние два года прибыль. Так считают аналитикиSamsung ожидает рекордная за последние два года прибыль. Так считают аналитики14:34 09.09.2020

Как сообщают источники, компания Samsung Electronic по итогам третьего квартала может получить рекордную за последнее время операционную прибыль. Показатель составит около 8,42 млрд долларов (более 10 трлн корейских вон), и это будет впервые за два года, когда прибыль поднялась выше 10 трлн вон.

Компьютер или ноутбук: что выбрать для домаКомпьютер или ноутбук: что выбрать для дома14:10 09.09.2020

Решая купить новую компьютерную технику для дома, вы непременно столкнетесь с вопросом: выбрать стационарный ПК или мобильный ноутбук? Ответ не очевиден, поскольку у каждого варианта есть сильные и слабые стороны.