Redmi Note 10 будет улучшенной и более дешёвой копией Poco X3 NFC

07:46 09.09.2020

Вчера был представлен смартфон Poco X3 NFC, который приятно удивил всех соотношением цены и характеристик. И это к тому же первый аппарат Poco (Pocophone F1 не считается), который является оригинальной моделью, а не копией какого-то уже вышедшего аппарата Xiaomi.

Если верить новым данным, в случае с Poco X3 NFC всё будет наоборот: позже выйдет другой смартфон Xiaomi, который будет копией новинки Poco. Этим другим смартфоном может стать Redmi Note 10.

Как видим, аппараты действительно очень похожи. Правда, о полном копировании речи не идёт, причём как в дизайне, так и в характеристиках. В частности, Redmi Note 10 якобы будет получит SoC MediaTek Dimensity 820, то есть более производительное, чем Snapdragon 732G, решение, да ещё и с поддержкой 5G. При этом смартфон Redmi якобы будет даже дешевле — базовая версия будет стартовать примерно со 150 долларов — но это на китайском рынке. За его пределы этот аппарат может и не выйти, так как уже есть Poco X3 NFC.

Источник: iXBT.com


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Симпатяга Nokia 3.4 показался на пресс-рендереСимпатяга Nokia 3.4 показался на пресс-рендере14:22 08.09.2020

В ближайшие недели Nokia должна представить несколько своих новых устройств, в числе которых окажется и доступная модель Nokia 3.4. До сих пор её внешний вид оставался неизвестным, однако сегодня Эван Бласс (Evan Blass) порадовал публикацией качественного рендера будущей новинки, поставленной в один ряд со всеми своими предшественниками серии Nokia 3.

63 смартфона и планшета Samsung получат Android 11. Список63 смартфона и планшета Samsung получат Android 11. Список23:00 07.09.2020

Компания Samsung, как и многие другие, готовит ОС Android 11 для ряда своих ранее выпущенных смартфонов. Она выйдет вместе с интерфейсом One UI 3.0, а сам выпуск основан на политике обновлений: два системных обновления для всех моделей и три — для флагманов и моделей среднего уровня.

Huawei наконец анонсировала выпуск первого смартфона с HarmonyOSHuawei наконец анонсировала выпуск первого смартфона с HarmonyOS19:29 07.09.2020

Комментируя давно витавшие в Сети слухи о первом мобильном телефоне с операционной системой HarmonyOS (HongmengOS), генеральный директор Huawei Consumer Business Group Ю Чэндун (Yu Chengdong), подтвердил его существование и обозначил сроки выхода.

Смартфону Samsung Galaxy Z Fold Lite приписывают наличие 7,2 экрана и чипа Exynos 9825Смартфону Samsung Galaxy Z Fold Lite приписывают наличие 7,2 экрана и чипа Exynos 982522:44 06.09.2020

Мы уже сообщали о том, что Samsung может выпустить менее дорогую версию смартфона с гибким дисплеем Galaxy Fold (на изображениях). Теперь авторитетный техноблогер Мукул Шарма (Mukul Sharma) опубликовал в своём Twitter-аккаунте предполагаемые характеристики этого аппарата.

Xiaomi продолжает плодить одинаковые смартфоны. Poco M2 — это, вероятно, копия Redmi 9Xiaomi продолжает плодить одинаковые смартфоны. Poco M2 — это, вероятно, копия Redmi 900:51 06.09.2020

Смартфон Poco M2 будет представлен в Индии уже 8 сентября. Благодаря новому рекламному постеру мы теперь знаем, что этот аппарат получит экран Full HD+ с каплевидным вырезом, тройную основную камеру, 6 ГБ ОЗУ и типичный для линейки Redmi 9 дизайн.