Huawei наконец анонсировала выпуск первого смартфона с HarmonyOS

19:29 07.09.2020

Комментируя давно витавшие в Сети слухи о первом мобильном телефоне с операционной системой HarmonyOS (HongmengOS), генеральный директор Huawei Consumer Business Group Ю Чэндун (Yu Chengdong), подтвердил его существование и обозначил сроки выхода.

Лидер Huawei сообщил, что на конференции разработчиков HDC 2020 уже 10 сентября компания анонсирует HarmonyOS 2.0, которую смогут опробовать пользователи планшетов. После чего последует большая волна новых продуктов, которые будут работать под управлением HarmonyOS. Уже подтверждено, что новая версия HarmonyOS будет работать с настольными компьютерами, умными часами, мультимедийными система автомобилей и прочими устройствами.

Конечно же, многих интересует вопрос, когда же Huawei откажется от Android и перейдёт на использование HarmonyOS в своих смартфонах. Ю Чэндон подтвердил, что первый смартфон с HarmonyOS уже тестируется, а его выход запланирован на следующий год.

Он добавил, что в будущем HarmonyOS станет всемирной операционной системой с огромной пользовательской базой.

Ранее инсайдер сообщил, что HongMengOS 3.0 «будет готова к работе с мобильными телефонами», а первый смартфон с этой операционной системой будет анонсирован во второй половине следующего года.

Источник: iXBT.com


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Смартфону Samsung Galaxy Z Fold Lite приписывают наличие 7,2 экрана и чипа Exynos 9825Смартфону Samsung Galaxy Z Fold Lite приписывают наличие 7,2 экрана и чипа Exynos 982522:44 06.09.2020

Мы уже сообщали о том, что Samsung может выпустить менее дорогую версию смартфона с гибким дисплеем Galaxy Fold (на изображениях). Теперь авторитетный техноблогер Мукул Шарма (Mukul Sharma) опубликовал в своём Twitter-аккаунте предполагаемые характеристики этого аппарата.

Xiaomi продолжает плодить одинаковые смартфоны. Poco M2 — это, вероятно, копия Redmi 9Xiaomi продолжает плодить одинаковые смартфоны. Poco M2 — это, вероятно, копия Redmi 900:51 06.09.2020

Смартфон Poco M2 будет представлен в Индии уже 8 сентября. Благодаря новому рекламному постеру мы теперь знаем, что этот аппарат получит экран Full HD+ с каплевидным вырезом, тройную основную камеру, 6 ГБ ОЗУ и типичный для линейки Redmi 9 дизайн.

Спутниковый HD ресивер - незаменимая техника для домаСпутниковый HD ресивер - незаменимая техника для дома00:18 06.09.2020

Если вы хотите наслаждаться спутниковым телевидением у себя в доме, то вам обязательно нужно приобрести хороший HD ресивер. Без него телевизор не покажет абсолютно никакой картинки.

Альтернатива Apple AirPower от Samsung на пресс-фотоАльтернатива Apple AirPower от Samsung на пресс-фото00:07 06.09.2020

Apple пока так и не смогла довести до ума AirPower - тройную беспроводную зарядку, позволяющую пополнять энергией одновременно три гаджета: смартфон, наушники и часы. А вот у Samsung, похоже, это сделать получилось.

Samsung Galaxy Z Fold2: новая форма будущегоSamsung Galaxy Z Fold2: новая форма будущего13:52 05.09.2020

Samsung Electronics представляет следующее поколение устройств с гибким экраном Galaxy Z Fold2. Усовершенствованный смартфон предлагает новый опыт для тех, кто ценит передовые технологии.