Запретят ли Apple в Китае? В Поднебесной готовят жёсткий ответ на новые санкции США

04:06 18.05.2020

Пандемия коронавируса COVID-19, кроме прочего, показала, что порой даже в современном мире необходима максимальная автономность на самых разных уровнях.

И именно пандемия, судя по всему, подтолкнула США к ещё более рьяному следованию тому пути, на который страна ступила с приходом к власти Дональда Трампа. На днях президент США заявил, что эра глобализации закончена, и что теперь американцы должны всё производить внутри своей страны.

Само собой, на фоне таких заявлений ожидать снижения напряжения между США и Китаем было бы глупо. На днях Трамп продлил еще на год запрет на китайское телекоммуникационное оборудование, а вчера мы узнали, что Штаты намерены ужесточить давление на Huawei, в том числе с целью отрезать компанию от крупнейших производителей полупроводниковой продукции.

Несмотря на то, что противостояние США и Китая длится уже достаточно долго, вторая сторона в целом оставляла большинство выпадов «противника» без ответа. Однако источники сообщают, что в ближайшее время всё может измениться.

Согласно свежим данным, Китай готов принять ряд контрмер после упомянутого выше решения Штатов относительно Huawei. Среди прочего — санкции, ограничения и запреты относительно американских гигантов. В их число входят как минимум Apple, Qualcomm и Cisco. А ещё Китай грозится приостановить закупку самолётов Boeing.

Все упомянутые американские компании весьма ощутимо зависят от китайского рынка, и какие-либо серьёзные санкции относительно этих компаний серьёзно ударят не только по самим компаниям, но и по экономике США в целом.

В целом же Китай уже готовит свой чёрный список, в который будут внесены иностранные организации, частные лица и компании, которые блокируют или закрывают цепочки поставок или принимают дискриминационные меры по некоммерческим причинам, а также в тех случаях, когда их действия ставят под угрозу бизнес китайских компаний и глобальных потребителей.

Источник: iXBT.com


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Полезно знать: Что нужно для продвижения вашего аккаунта в Instagram?!Полезно знать: Что нужно для продвижения вашего аккаунта в Instagram?!04:01 18.05.2020

Социальные сети самому вести сложно, а продвинать в них контент еще сложнее. Большинство сторонних сервисов просты в использовании и абсолютно безопасны. SMMLABA не исключение.

Смартфон Redmi 10X выйдет в шести версиях и топовом варианте ProСмартфон Redmi 10X выйдет в шести версиях и топовом варианте Pro03:49 18.05.2020

Мы уже сообщали, что бренд Redmi, созданный китайской компанией Xiaomi, планирует выпуск смартфона Redmi 10X. Теперь сетевые источники опубликовали ожидаемые конфигурации этого аппарата.

Анонс Samsung Galaxy A21s - четыре камеры и 5000 мАч за 200 евроАнонс Samsung Galaxy A21s - четыре камеры и 5000 мАч за 200 евро03:31 18.05.2020

Samsung представила еще один бюджетный смартфон серии Galaxy A. Им ожидаемо стал Galaxy A21s за 199-209 евро в зависимости от страны. Главными особенностями Galaxy A21s стала Quad-камера с 48-Мп основным, 8-Мп широкоугольным и двумя 2-Мп сенсорами для макро и портретов, а также аккумулятор на 5000 мАч с 15-Вт быстрой зарядкой.

Раскрыт смартфон Realme X50 Pro Player Edition: шесть камер и 65-Вт подзарядкаРаскрыт смартфон Realme X50 Pro Player Edition: шесть камер и 65-Вт подзарядка03:28 18.05.2020

25 мая, как ожидается, компания Realme представит смартфон с игровым уклоном X50 Pro Player Edition. Интернет-источники обнародовали довольно подробные технические характеристики этого производительного аппарата.

Полезно от Allphones.kz: Заработок в интернете на партнерках. Где и как?!Полезно от Allphones.kz: Заработок в интернете на партнерках. Где и как?!02:51 18.05.2020

Суть заработка на партнерских программах заключается в отчислении процентов от сделки, которые заключили по его рекомендациям. Партнёром может стать любой человек.