Samsung нужен Exynos только для давления на Qualcomm?

22:29 30.03.2020

Так уж сложилось, что чипсеты Exynos проигрывают очную конкуренцию с аналогами от Qualcomm, что год за годом демонстрируют флагманы Samsung. Это показывают многочисленные тесты, на которые обращают внимание и сами поклонники бренда (вспомним хотя бы недавнюю петицию).

Сможет ли однажды ситуация измениться в пользу Exynos? Вряд ли. Дело в том, что Samsung не рассчитывает на свои чипсеты в качестве стратегического ресурса в борьбе за лидерство, а применяет их как инструмент давления на Qualcomm для снижения стоимости чипсетов Snapdragon, которая растет из года в год. Об этом рассказал @I_Leak_VN со ссылкой на своего друга в системе Samsung.

По его словам, подразделением управляет "глупое руководство", из-за чего LSI (разработчики Exynos) и находятся в таком состоянии. Отметим, незадолго до презентации Exynos 990, в Сети появлялась информация о расформировании подразделение, занятого кастомными ядрами Exynos M, после чего появилась надежда на то, что Galaxy S20 получит Snapdragon 865 и в России тоже, но, увы, этого не случилось. Реагирует ли Qualcomm на это корейское давление, неизвестно, хотя предпосылки есть - Exynos в целом занимают третье место в рейтинге мобильного "железа", обходя Apple. Кто знает, быть может Galaxy S21 уже будет поставлять только в одном варианте.

Источник: Mobiltelefon.Ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Samsung представила Galaxy M11 с тройной камерой и дисплеем Infinity-OSamsung представила Galaxy M11 с тройной камерой и дисплеем Infinity-O12:42 30.03.2020

Недавно мы писали о Galaxy M11, а теперь Samsung официально представила этот смартфон начального уровня. Компания не стала проводить презентации или громкие анонсы в честь официального запуска, а просто разместила аппарат на своём сайте в ОАЭ.

Просочились детальные изображения OnePlus 8 для прессы во всех трёх цветовых исполненияхПросочились детальные изображения OnePlus 8 для прессы во всех трёх цветовых исполнениях09:55 30.03.2020

Впервые облик OnePlus 8 стал известен в октябре прошлого года благодаря публикации чертежей. На этой неделе в Сеть просочились изображения и подробные спецификации смартфона, а также было заявлено о том, что выйдет он в трёх цветовых исполнениях: Interstellar Glow, Glacial Green и Onyx Black.

Apple впервые с 2013 года покажет новые iPhone не в сентябре?Apple впервые с 2013 года покажет новые iPhone не в сентябре?17:50 29.03.2020

Apple, как и большинство американских компаний, находится на карантине из-за стремительно набирающей обороты в США пандемии COVID-19. Вынужденный простой может внести серьезные коррективы в работу компании во второй половине года, причем может случится так, что Apple впервые с 2013 года (если не считать мартовской премьеры iPhone SE) откажется от презентации iPhone в сентябре, а покажет iPhone 12 позднее.

Акция на CHUWI Aliexpress - скидка 35%Акция на CHUWI Aliexpress - скидка 35%12:42 29.03.2020

Сейчас на Aliexpress идет акция CHUW, например, Extra $50 off, Buy one get one, Giveaway и так далее. 10,1-дюймовый IPS-экран / Процессор Intel N4100 / 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ ROM Hi10 X-это новая версия 10,1-дюймовой серии планшетов Chuwi. Hi10X может быть переведен в режим ноутбука при подключении док-клавиатуры. Он прекрасно подходит для офисной работы и развлечений и поддерживает стилус HiPen.

Обзор дизайна и дисплея смарт-часов Garmin Forerunner 245Обзор дизайна и дисплея смарт-часов Garmin Forerunner 24502:57 28.03.2020

Garmin Forerunner 245 созданы, чтобы отслеживать больше разных спортивных занятий и видов спорта, включая силовые тренировки и плавание. Часы способны выдать точную информацию о ваших тренировках.