Google неожиданно выпустила Android 11

22:19 19.02.2020

Недавняя утечка официальной странички Android 11 Developer Preview была не случайной. Буквально только что поисковый гигант сделал Android 11 Developer Preview доступной для разработчиков.

Обычная подобная первая версия новой Android становится доступной в середине марта, но в этот раз Google по каким-то причинам решила выпустить её почти на месяц раньше. Кроме того, стоит обратить внимание на то, что это Beta 1, а именно Developer Preview. Видимо, компания хочет получить отзывы от разработчиков как можно раньше и в как можно большем количестве.

Релиз бета-версии запланирован на май, а финальная выйдет когда-то в третьем квартале. К слову, мы снова видим отсутствие буквы в названии Android, так что, вероятно, Android 11, как и Android 10, не получит какого-либо собственного имени.

Как и полагается, Android 11 Developer Preview пока можно установить лишь на смартфоны Google Pixel, хотя первые модели в списке совместимости уже отсутствуют. То есть установить можно на Pixel 2, Pixel 2 XL, Pixel 3, Pixel 3 XL, Pixel 3a, Pixel 3a XL, Pixel 4 и Pixel 4 XL.

Что касается новых функций, решений и прочего, на данный момент, конечно, многое в системе отсутствует. Но уже сейчас можно говорить о наличии в Android 11 различных функций, связанных с 5G, повышении безопасности, внедрённой поддержке электронных документов, новых функций, связанных с изображениями и камерами, а также ещё большей модульности системы.

Источник: iXBT.com


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

iPhone 9 (iPhone SE 2) впервые попал на видеоiPhone 9 (iPhone SE 2) впервые попал на видео22:07 19.02.2020

Согласно самым свежим данным, iPhone 9, который также называют iPhone SE 2, всё же не выйдет на рынок в срок из-за коронавируса. Когда именно стартуют продажи, неясно, но массовое производство начнётся лишь в марте.

Samsung продемонстрировала новейшие технологии на Samsung Forum 2020Samsung продемонстрировала новейшие технологии на Samsung Forum 202003:13 19.02.2020

Компания Samsung Electronics представила лучшие разработки в сфере электроники и бытовой техники, а также поделилась планами развития на 2020 год в рамках ежегодной конференции Samsung Forum, прошедшей 17 февраля на Мальте.

Презентация Apple в марте: iPhone 9, новые iPad Pro и MacBook ProПрезентация Apple в марте: iPhone 9, новые iPad Pro и MacBook Pro02:57 19.02.2020

Слухи о будущем преемнике популярной модели iPhone SE уже давно циркулируют в Сети. Теперь появились сведения о точной дате презентации будущих новинок от компании Apple. Об этом сообщили авторитетные инсайдеры, утверждающие, что получили эту информацию непосредственно из среды Apple.

Бестселлер Honor 9X доступен в новом образеБестселлер Honor 9X доступен в новом образе02:45 19.02.2020

Смартфон Honor 9X был анонсирован летом прошлого года, глобальная версия изначально была доступна только в цветах Midnight Black и Sapphire Blue. При этом в Китае предлагались еще Magic Night Black, Charm Sea Blue, Charm Red и Icelandic White.

Планируете купить Xiaomi Mi 10? Пока что у вас это не получитсяПланируете купить Xiaomi Mi 10? Пока что у вас это не получится23:44 18.02.2020

Партнер отделения Xiaomi Industry Investment и известный аналитик Пан Цзютан (Pan Jiutang) опубликовал на своей страничке в социальной сети Weibo информацию о том, что Xiaomi старается наладить стабильные поставки флагманских смартфонов Xiaomi Mi 10 и Xiaomi Mi 10 Pro, однако пока что у нее это не получается.