Эксперты назвали излучение iPhone 11 Pro опасным для здоровья человека

02:04 07.02.2020

iPhone 11 Pro — крайне популярный смартфон, несмотря на его достаточно высокую стоимость. И казалось бы, раз уж Apple продает свой фирменный телефон за столь немалые деньги, компания должна была озаботиться вопросом обеспечения максимальной безопасности для здоровья своих пользователей при использовании новинки. Но, как удалось выяснить экспертам, все не так радужно, как хотелось бы.

Так, достаточно известная независимая лаборатория RF Exposure Lab провела собственные исследования iPhone 11 Pro, основываясь на нормах стандартов тестирования FCC. В результате им удалось получить показатель SAR (характеристика уровня вредности гаджета для организма человека) в размере 3,8 Вт/кг для 1 грамма тканей, что более чем вдвое выше порога, при котором подобное излучение считается безопасным для здоровья человека. На данный момент ни Apple, ни сама FCC никак не прокомментировали сложившуюся ситуацию.

Напомним, что iPhone 11 Pro — это самый последний на сегодняшний день флагманский смартфон Apple. Отличительной особенностью устройства является его тройная камера, способная снимать высококачественные фото- и видеоматериалы.

Источник: www.ferra.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Новые флагманские смартфоны Motorola One 2020 получат экран с частотой 90 ГцНовые флагманские смартфоны Motorola One 2020 получат экран с частотой 90 Гц01:51 07.02.2020

В конце этого месяца принадлежащая Lenovo компания Motorola представит на выставке MWC 2020 три новых смартфона серии Moto G. Как сообщает ресурс XDA Developers, следует ожидать, что помимо этих новинок Motorola выпустит в ближайшем будущем два новых high-end смартфона серии Motorola One 2020.

Две крупные компании отменили участие в выставке MWC 2020Две крупные компании отменили участие в выставке MWC 202001:46 06.02.2020

Компания LG Electronics, которая готовила для MWC 2020 множество интересных новинок, в том числе флагманский смартфон LG V60 ThinQ 5G, неожиданно поменяла свои планы. В официальном письме, разосланном журналистам и издательствам, заявляется об отказе в участии на выставке, которая пройдёт с 24 по 27 февраля в Барселоне, Испания.

Huawei P40 Lite — самый доступный флагманHuawei P40 Lite — самый доступный флагман01:39 06.02.2020

Хорошо осведомленный инсайдер под ником @RODENT950 опубликовал на своей страничке в социальной сети Twitter первые качественные изображения смартфона Huawei P40 Lite.

Опубликованы свежие изображения долгожданного смартфона Xiaomi Redmi Note 9Опубликованы свежие изображения долгожданного смартфона Xiaomi Redmi Note 901:24 06.02.2020

Чем больше времени проходит с момента анонса предыдущего поколения смартфонов линейки Redmi Note, тем больше накаляется градус ожидания фанатов, которые не могут найти себе места из-за желания увидеть новое поколение. И, по всей видимости, именно сегодня на их улице оказался праздник — в сети появились первые изображения грядущей новинки.

Apple готовит складной iPad? Новый патент из КупертиноApple готовит складной iPad? Новый патент из Купертино23:59 05.02.2020

Если всего пару-тройку лет назад складные устройства казались чем-то далёким и недостижимым, то уже сегодня на рынке представлены несколько коммерческих продуктов со складными дисплеями. Не желая отставать от популярных трендов, компания Apple приступила к проектированию собственного гибкого девайса.