Больше подробностей по фишкам камеры Samsung Galaxy S20 из One UI 2

16:39 04.01.2020

В ноябре, когда начали активно распространяться бета-версии прошивки One UI 2 для различных устройств Samsung, в Сети заговорили о некоторых фишках камер будущих флагманов Galaxy S20 (S11). История получила продолжение сейчас, когда вышла финальная версия нового пользовательского интерфейса для Galaxy Note 9.

В частности, подтверждается режим Director’s Mode, который позволит вручную выбирать объект фокусировки для дальнейшего автоматического отслеживания, а также даст возможность делать снимки с близкого расстояния. Подтвержден и режим Single Shot: его предназначение пересекается с Photobooth из Google Pixel, которая позволяет делать снимки при обнаружении конкретной сцены (поцелуй, улыбка, другие возможные сценарии). В реализации Samsung это будет распространяться как на основную, так и на фронтальную камеры, а сама функция будет продолжением AI-опции лучшего кадра из Galaxy S10, доводя его до автоматизма.

Также в One UI 2 найдены отсылки к расширенным параметрам размытия (четыре новых режима: Mono, Artify, Side Light, Vintage), эффект Glitch, работающий совместно с Live Focus Video (вероятно, тут речь идет о получении портретных фото и режима видео) и Pro-режиму для видео (по аналогии с фото, где он обеспечивает доступ к множеству настроек. Если немного отвлечься от камеры, то One UI 2 может рассказать о функции Battery Health, которая позволит быстро узнать о состоянии батареи и получить рекомендацию по оптимальному моменту для ее замены (как у Apple, после нашумевшей истории с «замедлением» iPhone).

Обратим ваше внимание, что все это недоступно для Galaxy Note 9 на данном этапе, а лишь описано в строках кода приложения камеры. Нет гарантии того, что все они доберутся до финальной прошивки Galaxy S20, но такая вероятность остается довольно высокой.

Источник: Mobiltelefon.Ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Доступные смартфоны Samsung Galaxy S10 Lite и Galaxy Note10 Lite получили флагманские функцииДоступные смартфоны Samsung Galaxy S10 Lite и Galaxy Note10 Lite получили флагманские функции23:51 03.01.2020

После целого ряда утечек информации компания Samsung Electronics представила смартфоны Galaxy S10 Lite и Galaxy Note10 Lite. Новинки, как сообщает компания, получили флагманские функции при доступной цене, включая передовые возможности камеры, электронное перо S Pen, качественный дисплей и мощный аккумулятор.

Видеообзор мышки Logitech MX Master 3 - руки не оторвать!Видеообзор мышки Logitech MX Master 3 - руки не оторвать!22:39 03.01.2020

Как бы не старались производители ноутбуков внедрять в свои устройства сенсорные экраны, а я все продолжаю пользоваться мышкой. Logitech G702s – та модель, которая 2 года отслужила мне и еще прекрасно работает.

Blackview: итоги 2019 годаBlackview: итоги 2019 года23:13 02.01.2020

Компания Blackview подводит итоги продуктивного и богатого на анонсы 2019 года. Подробности в видео. BV9900 - это самый новый защищенный телефон Blackview. Это их флагман.

Xiaomi инвестирует $7 миллиардов в 5G, искусственный интеллект и Интернет вещейXiaomi инвестирует $7 миллиардов в 5G, искусственный интеллект и Интернет вещей22:05 02.01.2020

Китайский производитель смартфонов Xiaomi Corp инвестирует более 50 млрд юаней ($7,18 млрд) в разработку продуктов и услуг на базе искусственного интеллекта, а также в интернет-технологии пятого поколения в течение следующих пяти лет по мере роста конкуренции в этом секторе.

Выходит новая версия бестселлера Redmi Note 8Выходит новая версия бестселлера Redmi Note 800:15 02.01.2020

Отлично зарекомендовавший себя сетевой информатор Мукул Шарма (Mukul Sharma) на своей страничке сообщил о скором выходе новой версии смартфона Redmi Note 8T. Смартфон Redmi Note 8 был представлен в Китае конце августа.