Xiaomi инвестирует $7 миллиардов в 5G, искусственный интеллект и Интернет вещей

22:05 02.01.2020

Китайский производитель смартфонов Xiaomi Corp инвестирует более 50 млрд юаней ($7,18 млрд) в разработку продуктов и услуг на базе искусственного интеллекта, а также в интернет-технологии пятого поколения в течение следующих пяти лет по мере роста конкуренции в этом секторе. Об этом сообщил генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun) в письме, опубликованном на странице компании в социальной сети Weibo.

Лэй Цзюнь объявил о намерении превратить преимущество, имеющееся у компании в AIoT (сочетание искусственного интеллекта (AI) с Интернетом вещей (IoT)), в абсолютную победу, закрепив статус лидера.

Этим анонсом китайская компания повысила планку по намеченным инвестициям, так как в прошлом году она приняла на себя обязательство инвестировать 10 млрд юаней в течение пяти лет в стратегию «Всё в AIoT».

Базирующаяся в Пекине компания начинала в качестве производителя доступных мобильных телефонов, а теперь её ассортимент включает различные наименования электроники, в том числе «умные» телевизоры и рисоварки.

Вместе с тем Xiaomi сталкивается с жёсткой конкуренцией на внутреннем рынке Китая со стороны компании Huawei Technologies, которая в третьем квартале заняла рекордные 42 % местного рынка смартфонов.

Источник: 3DNews.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Выходит новая версия бестселлера Redmi Note 8Выходит новая версия бестселлера Redmi Note 800:15 02.01.2020

Отлично зарекомендовавший себя сетевой информатор Мукул Шарма (Mukul Sharma) на своей страничке сообщил о скором выходе новой версии смартфона Redmi Note 8T. Смартфон Redmi Note 8 был представлен в Китае конце августа.

Samsung работает над обновлённой версией смартфона Galaxy M20Samsung работает над обновлённой версией смартфона Galaxy M2023:44 01.01.2020

В середине этого месяца стало известно о том, что компания Samsung готовит обновление семейства смартфонов Galaxy M Series. Тогда упоминались аппараты Galaxy M11 и Galaxy M31.

Старт продаж! Ulefone Armor X6 - защищенный смартфон всего за $69.99. Подводная съемка - Да!Старт продаж! Ulefone Armor X6 - защищенный смартфон всего за $69.99. Подводная съемка - Да!19:09 31.12.2019

Что мы все об анонсах дорогих и очень дорогих смартфонов. Ведь есть массовые модели, которые только поступили в продажу, и я вам хочу о них рассказать. А конкурентно об одном - Ulefone Armor X6.

iPhone SE2 в четырех цветах, с одинарной камерой и огромными рамками экрана на новых рендерахiPhone SE2 в четырех цветах, с одинарной камерой и огромными рамками экрана на новых рендерах11:50 29.12.2019

Четвёртая и пятая ревизии Apple Watch получила датчик считывания электрокардиограммы пользователя, который, по задумке, необходим для отслеживания аномального сердечного ритма и спасения жизни путём автоматического вызова неотложной помощи по координатам GPS.

Xiaomi извиняется за задержку Mi Watch Exclusive EditionXiaomi извиняется за задержку Mi Watch Exclusive Edition23:36 28.12.2019

5 ноября Xiaomi представила линейку умных часов Mi Watch, которые стали первыми смарт-часами компании. Главным преимуществом новинки стала привлекательная цена ($185) и высокая функциональность. Также была анонсирована премиум-версия часов Mi Watch Exclusive Edition, изготовленная из более дорогих материалов: корпус и браслет из полированной нержавеющей стали, сапфировое стекло и керамическая задняя крышка.