Обозначен новый тренд дизайна смартфонов на 2020 год

15:13 19.12.2019

Индустрия мобильных технологий с каждым годом продолжает стремительное развитие, а вместе с ней регулярно меняются и дизайнерские парадигмы. И если 10-15 лет назад рынок мобильных устройств изобиловал самыми разнообразными и невероятными моделями телефонов, то в последние годы производители пришли к более-менее общей концепции дизайна монолитного устройства с большим экраном, занимающим всю фронтальную поверхность, из-за чего пострадала оригинальность и узнаваемость брендов.

Можно по-разному относиться к прошлому тренду на моноброви и камеры в стиле iPhone X, а также к текущему тренду на капельки и отверстия, но сейчас пришло время встречать зарождающийся новый тренд 2020 года – квадратные/прямоугольные модули основных камер, расположенные в верхнем углу задней панели смартфонов. С каждым днём появляется всё больше утечек, указывающих на данное дизайнерское решение в устройствах будущего года. А это значит, что смартфоны станут ещё больше похожими друг на друга не только спереди, но и сзади.

Нам же остаётся решить, насколько удобно и практично данное решение, ведь большое стекло, закрывающее модуль, будет быстро царапаться, затираться и собирать отпечатки, а также увеличивает риск быть разбитым при падении. Расскажите, как относитесь к такому тренду?

Источник: Mobiltelefon.Ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Живые фото раскладушки Samsung в стиле Moto Razr 2019Живые фото раскладушки Samsung в стиле Moto Razr 201914:22 19.12.2019

Отлично себя зарекомендовавший сетевой информатор под ником Ice Universe, который часто делится эксклюзивной информацией о новинках мобильной индустрии, выложил эксклюзивные фотографии нового гибкого смартфона Samsung.

Рендеры Huawei P40 и P40 Pro: куда подевалась фронталка?Рендеры Huawei P40 и P40 Pro: куда подевалась фронталка?01:10 19.12.2019

Huawei P40 и P40 Pro постепенно занимают информационное пространство. Так, на днях компания подтвердила, что следующие флагманы P-серии мы увидим в марте, причем на оттепель в конфликте с США китайцы не рассчитывают.

Samsung Galaxy A51 — когда макрокамера действительно не бесполезнаSamsung Galaxy A51 — когда макрокамера действительно не бесполезна01:01 19.12.2019

Представленный недавно смартфон Samsung Galaxy A51 квадрокамеру. Несмотря на это, к сожалению для многих, набор тут не «идеальный», так как среди четырёх камер нет «телевика».

Samsung будет инвестировать в завод и оборудование для выпуска панелей micro-LEDSamsung будет инвестировать в завод и оборудование для выпуска панелей micro-LED00:53 19.12.2019

По сообщениям сетевых источников, южнокорейская компания Samsung Electronics намерена в первой половине следующего года вложить значительные денежные средства в строительство завода и покупку оборудования для начала производства панелей micro-LED.

Клининговая компания в Алматы «Cleaningservice»Клининговая компания в Алматы «Cleaningservice»23:23 18.12.2019

Клининговая компания «Cleaningservice» обеспечивает чистоту и уют не только в офисных помещениях, но и в жилых домах и квартирах. Огромный опыт работы в этой сфере гарантирует скорость и качество уборки, независимо от того, какую именно услугу вы выберите.