Полезно от Allphone.kz: Можно ли починить iPhone 7 после попадания влаги?!

02:18 06.12.2019

iPhone 7 - замечательный и надежный смартфон, который даже в конце 2019 года пользуется спросом. А сколько миллионов экземпляров этого гаджета уже было продано? Десятки миллионов…

Благодаря изысканному стилю и обильным встроенным возможностям, 7-ка будет пользоваться огромным успехом среди пользователей и в следующем году. Самой опасной угрозой для гаджета, является попадание жидкости во внутреннюю структуру его корпуса. Если подобной ситуации было не избежать, пользователю необходимо как можно скорее обратиться в хороший сервисный центр. Тут точно починят iPhone 7, а также смогут заменить батарею, поменять экран и другие компоненты, если у Вас есть к ним претензии.

Рассмотрим процесс ремонта телефона после попадания в него воды, а также разберем скрытые опасности, которые несет в себе жидкость для устройства. С ними может разобраться только опытный мастер, в СЦ, который был упомянут нами выше.

К чему приводит проникновение жидкости в Apple iPhone 7?

Вода - главный враг технологически развитых устройств, таких как смартфоны Apple и других производителей. В случае её попадания под корпус гаджета, пользователю не избежать определенных проблем. Не рекомендуется производить самостоятельное снятие корпуса устройства и его аккумулятора. При проникновении жидкости или влаги в определенные части внутренней структуры, возможны такие последствия, как окисление и полный выход из строя контактов, микросхем и прочих элементов системной структуры. Всё это приводит к отказу работы техники.

Как производится ремонт после попадания воды в смартфон?

Специалисты сервис-центра обязаны проведут предварительную диагностику гаджета, выявят какие именно части были повреждены.

Обычно, при ремонте после попадания в него жидкости, специалист придерживается приведенной ниже последовательности:

  • Выключает девайс.
  • Снимает стекло и тачскрин, затем аккумулятор.
  • Вынимает и просушивает определенные детали и элементы внутренней структуры.
  • При неисправности некоторых деталей, они меняются на новые.
  • Корректно собирает устройство.
  • Включает гаджет и проверяет его работоспособность.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Защищенный Blackview BV9900 с 4 камерами и смарт-часы BV-SW02 будут представлены сегодня – 6 декабряЗащищенный Blackview BV9900 с 4 камерами и смарт-часы BV-SW02 будут представлены сегодня – 6 декабря00:03 06.12.2019

В этом году Blackview очень активно работает на рынке телефонов и выпускает новинки. Свою продуктовую линейку производитель расширяет еще 2-мя устройствами, анонс которых состоится 6 декабря.

Смартфон Samsung Galaxy A31 выйдет в трёх цветахСмартфон Samsung Galaxy A31 выйдет в трёх цветах23:02 05.12.2019

Веб-источники обнародовали информацию о смартфоне Galaxy A31, который войдёт в семейство аппаратов Samsung модельного ряда 2020 года.

Какие приимущества у ноутбук-планшета(2 в 1)?Какие приимущества у ноутбук-планшета(2 в 1)?22:55 05.12.2019

Ноутбук-планшета(2 в 1)- устройства, допускающие применение и в качестве ноутбуков, и в качестве планшетов: нижняя половина, с клавиатурой, в таких моделях делается отсоединяемой, а экран — сенсорным.

Microsoft всё же готовит недорогую версию Xbox нового поколенияMicrosoft всё же готовит недорогую версию Xbox нового поколения16:38 05.12.2019

Ещё в прошлом декабре появились слухи о том, что Microsoft готовит целых четыре новых игровых консоли. Кроме обычной Xbox Scarlett с кодовым именем Anaconda, источники говорили про её упрощённую версию Lockhart, Xbox One S без оптического привода (Maverick) и облачную консоль Anthem.

Анонс Vivo iQOO Neo 855 Racing Edition: самый мощный из доступныхАнонс Vivo iQOO Neo 855 Racing Edition: самый мощный из доступных16:18 05.12.2019

Vivo представила третью модификацию флагманского смартфона iQOO Neo. Новинка, получившая замысловатое название Vivo iQOO Neo 855 Racing Edition (или Vivo iQOO Neo 855S), отличается от вышедшего пару месяцев назад iQOO Neo 855 только тремя аспектами.