Смартфон Huawei Nova 6 5G дебютирует 5 декабря

17:59 20.11.2019

Несколько дней назад стало известно о том, что китайская компания Huawei намерена увеличить количество выпускаемых смартфонов с поддержкой 5G, представив аппарат Nova 6. Теперь же производитель официально подтвердил скорый анонс, опубликовав в сети Weibo изображение, сообщающее о том, что аппарата Nova 6 5G будет представлен 5 декабря.

Опубликованные ранее изображения смартфона показывают, что он выполнен с упором на создание качественных селфи-снимков. В верхней части дисплея имеется вырез, в котором размещена двойная фронтальная камера, благодаря которой пользователи смогут делать качественные фотографии. Согласно имеющимся данным, фронтальная камера получит функцию автофокусировки. При этом один из модулей является широкоугольным с углом обзора в 105°. Что касается основной камеры, то она будет выполнена на основе трёх датчиков, основным из которых станет Sony IMX686.

Конкретной информации об аппаратном оснащении устройства нет, но с большой долей уверенности можно предположить, что разработчики использовали в Nova 6 5G фирменную однокристальную систему Kirin 990, поскольку в настоящее время это единственный чип Huawei, поддерживающий работу в сетях связи пятого поколения (5G). Также предполагается, что устройство получит сканер отпечатков пальцев, расположенный на боковой поверхности корпуса.

Сертификация 3С показала, что Huawei готовит две версии Nova 6, одна из которых получит поддержку 5G, а другая будет лишена этой функции. Будет ли смартфон продаваться за пределами Китая, пока неизвестно. Вероятно, эта информация, а также стоимость Nova 6 5G будут объявлены на официальной презентации. 

Источник: 3DNews.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Пользователи наконец-то начали покупать дорогие версии Apple WatchПользователи наконец-то начали покупать дорогие версии Apple Watch15:08 20.11.2019

Аналитики Counterpoint Research оценили поставки умных часов Apple Watch в период с 2015 года по сегодняшний день. Полный отчёт, к сожалению, платный, но кое-что источник опубликовал в общем доступе.

Новые подробности по Xiaomi Redmi K30: все-таки Snapdragon?Новые подробности по Xiaomi Redmi K30: все-таки Snapdragon?18:44 19.11.2019

Xiaomi подтвердила, что в декабре представит Redmi K30, который станет доступным решением с поддержкой сетей пятого поколения. Ранее компания также обозначила, что девайс предложит двойную фронтальную камеру, вмонтированную в дисплей.

Техподдержка Xiaomi отказала в гарантийном обслуживании владельцу самовоспламенившегося Redmi Note 7SТехподдержка Xiaomi отказала в гарантийном обслуживании владельцу самовоспламенившегося Redmi Note 7S16:01 19.11.2019

Смартфоны разных производителей периодически сталкиваются с проблемами, связанными с аккумуляторными батареями. Похоже, что очередной инцидент, связанный с батареей, произошёл недавно с владельцем популярного смартфона Redmi Note 7S из Индии.

Xiaomi вот-вот представит новый фитнес-браслет Mi Smart BandXiaomi вот-вот представит новый фитнес-браслет Mi Smart Band13:44 19.11.2019

Китайская компания Xiaomi, по сообщениям сетевых источников, в ближайшие дни анонсирует новый трекер физической активности, выполненный в виде браслета для ношения на запястье.

Honor V30 в двух цветах на пресс-рендерах со всех сторонHonor V30 в двух цветах на пресс-рендерах со всех сторон03:14 19.11.2019

Honor уже на следующей неделе покажет новый флагман V30, главными особенностями которого станут двойная фронтальная камера в экране и поддержка сетей пятого поколения.