Глава OnePlus обосновал отсутствие беспроводной зарядки в новых флагманских смартфонах компании

10:52 30.09.2019

Все больше флагманских смартфонов в последнее время оснащаются функцией беспроводной зарядки высокой мощности. На их фоне недавно представленный OnePlus 7T, который не имеет подобной возможности, выглядит очень странно. О причинах же, по которым компания решила не использовать данную технологию в своем новом флагмане, рассказал генеральный директор компании Пит Лау.

В рамках пресс-конференции OnePlus, он рассказал журналистам, что на самом начальном этапе проектирования и разработки смартфона, компания на полном серьезе рассматривала возможность добавления в устройство катушки, благодаря которой OnePlus 7T мог бы заряжаться без проводов. Но в результате тестирования было выявлено, что тестовые образцы при беспроводной зарядке нагреваются, в связи с чем компания приняла решение отказаться от реализации данной технологии в своем новом смартфоне.

По словам господина Лау, OnePlus должна быть на 100% уверена, что беспроводная зарядка сопоставима по качеству исполнения с фирменной технологией проводной зарядки Warp Charge.

Источник: www.ferra.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Sony работает над флагманом на чипсете Snapdragon 865Sony работает над флагманом на чипсете Snapdragon 86501:24 30.09.2019

Нужно признать, что Sony больше не является крупным игроком на рынке смартфонов из-за небольшого объема продаж и узкой линейки продуктов. Но при этом компания регулярно выпускает флагманы на базе новейших процессоров Snapdragon. Причем это происходит ежегодно.

Возможности Galaxy Note10 станут доступны на Galaxy S10Возможности Galaxy Note10 станут доступны на Galaxy S1000:53 30.09.2019

С выпуском обновления Galaxy S10, S10+, S10e получат преимущества серии Galaxy Note: AR Doodle, встроенный видеоредактор, Link to Windows и многие другие. Камера Galaxy S10 станет еще более функциональной: теперь ночной режим будет доступен и для фронтального модуля, предоставляя еще больше возможностей для создания качественных снимков после наступления темноты.

Новый iPhone 11 стал самым успешным смартфоном Apple со времён iPhone 6Новый iPhone 11 стал самым успешным смартфоном Apple со времён iPhone 600:45 30.09.2019

iPhone 11 — самый «дешёвый» из новых смартфонов Apple — уверенно набирает популярность среди покупателей. Похоже, он повторяет успех iPhone 6 и 6s, которые в своё время поставили рекорд по продажам.

Blackview BV9800 Pro – первый защищенный смартфон с тепловизором для экстремалов и путешественниковBlackview BV9800 Pro – первый защищенный смартфон с тепловизором для экстремалов и путешественников23:48 29.09.2019

Приключения по определению должны включать в себя элементы веселья, острых ощущений, а иногда даже опасности. С полезным и надежным снаряжением для путешествий вы можете получить больше удовольствия от приключений, оставаясь в безопасности.

Huawei Mate 30 Pro — лучший в мире камерофон по версии DxOMarkHuawei Mate 30 Pro — лучший в мире камерофон по версии DxOMark15:12 26.09.2019

Сегодня специалисты DxOMark опубликовали большой отчет по тестированию камер Huawei Mate 30 Pro. Еще до премьеры этому смартфону пророчили лидерство в рейтинге DxOMark, и он оправдал ожидания: на данный момент Huawei Mate 30 Pro — лучший в мире камерофон.