Apple будет враждебно относиться к сайтам, нарушающим правила конфиденциальности Safari

13:33 16.08.2019

Компания Apple заняла жёсткую позицию в отношении веб-сайтов, которые отслеживают и передают третьим лицам историю посещений пользователей. В обновлённой политике конфиденциальности Apple говорится о том, что компания будет относиться к веб-сайтам и приложениям, которые пытаются обойти функцию анти-отслеживания в браузере Safari, так же, как и к вредоносному ПО. Кроме того, Apple намерена реализовывать в отдельных случаях новые функции анти-отслеживания.

Межсайтовое отслеживание представляет собой процесс наблюдения за поведением пользователя в сети Интернет. Зачастую собранные таким образом данные передаются третьим лицам, например, рекламодателям. В конечном счёте это делается для того, чтобы демонстрировать пользователям персонализированный рекламный контент.

Стоит сказать о том, что Apple не первая технологическая компания, которая объявила о планах по борьбе с межсайтовым отслеживанием. Фактически, в самом документе Apple отмечается, что новая политика основывается на анти-отслеживающей политике компании Mozilla. Кампания по борьбе с отслеживанием поведения пользователей в сети Интернет становится всё более масштабной.

Напомним, браузер Safari начал блокировать межсайтовое отслеживание около двух лет назад. Веб-обозреватель Brave блокирует межсайтовое отслеживания с момента появления, а Mozilla делает это с июня 2019 года. Компания Microsoft разрабатывает похожие инструменты для Edge, а Google планирует интегрировать функцию блокировки отслеживания в Chrome. Однако некоторые сайты используют различные хитрости, чтобы обойти эти блокировки.

Источник: 3DNews.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Google Assistant позволит отправлять напоминания друзьям и роднымGoogle Assistant позволит отправлять напоминания друзьям и родным10:01 16.08.2019

Google добавит в свой помощник новую функцию, которая позволит назначать напоминания другим пользователям, если эти люди являются частью группы доверенных пользователей Assistant.

Samsung запустит сервис потоковой передачи игр PlayGalaxy Link в следующем месяцеSamsung запустит сервис потоковой передачи игр PlayGalaxy Link в следующем месяце02:50 16.08.2019

На презентации флагманских смартфонов Galaxy Note 10 и Galaxy Note 10+ на прошлой неделе представители Samsung вскользь упомянули о готовящемся к выходу сервисе потоковой передачи игр с ПК на смартфон.

На Apple подали в суд из-за воровства технологий для камер iPhoneНа Apple подали в суд из-за воровства технологий для камер iPhone01:42 16.08.2019

Израильская компания Corephotonics, специализирующаяся на технологиях многомодульных камер, подала в суд на Apple. Гиганта из Купертино обвиняют в воровстве технологий. Как утверждает Corephotonics, Apple нарушила патенты израильского разработчика.

Рендер iPhone 11 Pro с учетом утечек в стиле главного конкурентаРендер iPhone 11 Pro с учетом утечек в стиле главного конкурента16:35 15.08.2019

Samsung уже на следующей неделе начнет продажи Galaxy Note 10 и Galaxy Note 10+. Поговаривают, что компания несколько лет назад сместила сроки релиза этой серии на август, чтобы отвлечь внимание от iPhone (традиционный сентябрьский анонс).

Глава OnePlus подтвердил скорый выход нового флагмана компанииГлава OnePlus подтвердил скорый выход нового флагмана компании16:15 15.08.2019

Всего несколько месяцев назад компания OnePlus выпустила два своих флагмана: OnePlus 7 и OnePlus 7 Pro. Причем второй вариант имел также модификацию с поддержкой 5G-сетей. И вот глава компании Пит Лау решил взбудоражить умы фанатов компании заявлением, в котором в числе прочего рассказал, что компания уже готовит к осеннему релизу два новых флагмана.