Samsung запустит сервис потоковой передачи игр PlayGalaxy Link в следующем месяце

02:50 16.08.2019

На презентации флагманских смартфонов Galaxy Note 10 и Galaxy Note 10+ на прошлой неделе представители Samsung вскользь упомянули о готовящемся к выходу сервисе потоковой передачи игр с ПК на смартфон. Теперь же сетевые источники говорят о том, что новый сервис будет называться PlayGalaxy Link, а его запуск состоится уже в сентябре этого года. Это означает, что PlayGalaxy Link станет одним из конкурентов стримингового сервиса Google Stadia, запуск которого намечен на осень.

Для использования нового сервиса потребуется портативный контроллер Glap, который создавался в соответствии с рекомендациями Samsung и поддерживает Steam Link. Контроллер идеально подходит для смартфонов серии Galaxy Note и может функционировать без подзарядки до 10 часов. Контроллер Glap может стать идеальным решением для людей, которые не играют на мобильных устройствах из-за неудобного управления. Уже сейчас контроллер доступен на Amazon по цене в $72,99.   

Samsung не раскрыла подробностей касательно нового сервиса, но, предположительно, на начальном этапе он будет доступен только на смартфонах Galaxy Note 10 и Galaxy Note 10+. Взаимодействие с сервисом будет осуществляться через специальное приложение, которое совместимо с платформами Android и Windows 10, а сама услуга, по-видимому, будет предоставляться бесплатно.

Компания Parsec, которая специализируется на облачных играх, ведёт разработку специального приложения вместе с Samsung. В его основе лежит технология потоковой передачи контента с малыми задержками.

Источник: 3DNews.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

На Apple подали в суд из-за воровства технологий для камер iPhoneНа Apple подали в суд из-за воровства технологий для камер iPhone01:42 16.08.2019

Израильская компания Corephotonics, специализирующаяся на технологиях многомодульных камер, подала в суд на Apple. Гиганта из Купертино обвиняют в воровстве технологий. Как утверждает Corephotonics, Apple нарушила патенты израильского разработчика.

Рендер iPhone 11 Pro с учетом утечек в стиле главного конкурентаРендер iPhone 11 Pro с учетом утечек в стиле главного конкурента16:35 15.08.2019

Samsung уже на следующей неделе начнет продажи Galaxy Note 10 и Galaxy Note 10+. Поговаривают, что компания несколько лет назад сместила сроки релиза этой серии на август, чтобы отвлечь внимание от iPhone (традиционный сентябрьский анонс).

Глава OnePlus подтвердил скорый выход нового флагмана компанииГлава OnePlus подтвердил скорый выход нового флагмана компании16:15 15.08.2019

Всего несколько месяцев назад компания OnePlus выпустила два своих флагмана: OnePlus 7 и OnePlus 7 Pro. Причем второй вариант имел также модификацию с поддержкой 5G-сетей. И вот глава компании Пит Лау решил взбудоражить умы фанатов компании заявлением, в котором в числе прочего рассказал, что компания уже готовит к осеннему релизу два новых флагмана.

Doogee N20 – тройная камера с шириком за $99,99Doogee N20 – тройная камера с шириком за $99,9922:08 14.08.2019

Doogee представила модель N20, которая позиционируется в качестве лучшего смартфона с тройной камерой с ценником до $100.

Meizu 16s Pro опередил по скорости флагманы Samsung Galaxy Note10+ и Black Shark 2 ProMeizu 16s Pro опередил по скорости флагманы Samsung Galaxy Note10+ и Black Shark 2 Pro15:16 14.08.2019

В базе данных популярного тестового приложения AnTuTu появились результаты тестирования нового флагманского смартфона Meizu 16s Pro.