Сканер отпечатка в экране не лишит iPhone Face ID, а дополнит его

15:19 06.08.2019

Apple длительное время работает над экранным сканером отпечатка пальца, но реализовать его в коммерческих устройствах сможет только в 2021 году. Такую мысль изложил в новой аналитической записке известный специалист Ming-Chi Kuo. При этом он уверен, что Apple не станет заменять экранным Touch ID прижившуюся систему распознавания лица Face ID, а будет комплектовать новые модели обеими биометрическими технологиями. А еще такой сканер могут получить Apple Watch в том случае, если компания решит оборудовать их биометрикой.

Между тем, у Apple есть ряд технических проблем, которые необходимо решить за предстоящие 18 месяцев разработки. Связаны они с энергопотреблением, размером области распознавания, толщиной и отзывчивостью модуля, а также с необходимыми объемами производства. Ожидается, что Apple применит ультразвуковой датчик от Qualcomm, который как раз и сможет удовлетворить запросы, с вышеупомянутыми проблемами. Ну а пока «яблочники» продолжат развивать Face ID, который будет доступен во всех трех iPhone этого года, анонс которых состоится в сентябре.

Источник: Mobiltelefon.Ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Samsung Galaxy Note10+ предстал на живом фотоSamsung Galaxy Note10+ предстал на живом фото13:26 06.08.2019

Ресурс SlashLeaks опубликовал новую фотографию смартфона Samsung Galaxy Note10+ в цвете Aura Glow, которая, вполне возможно, является кадром из официального промо-ролика грядущего флагмана.

Самые качественные изображения Huawei Mate 30 демонстрируют неожиданные моменты в дизайнеСамые качественные изображения Huawei Mate 30 демонстрируют неожиданные моменты в дизайне11:30 06.08.2019

На сайте Slashleaks опубликовали очень качественные изображения смартфона Huawei Mate 30, которые были созданы в какой-то программе трехмерного моделирования. Изображения подтверждают, что блок основной камеры Huawei Mate 30 является круглым, он включает три датчика изображения и светодиодную вспышку.

Galaxy Watch Active2: новые возможности для активного образа жизниGalaxy Watch Active2: новые возможности для активного образа жизни18:13 05.08.2019

Компания Samsung Electronics представляет новое поколение Galaxy Watch Active2. Продолжая традицию семейства Galaxy, новинка получила целый набор уникальных функций для персонализированного контроля за состоянием здоровья, расширенные возможности для общения, эргономичный дизайн и простой интуитивный интерфейс.

Анонс UMIDIGI X с датчиком отпечатков пальцев на экране! В продаже с 26 августа по цене ниже Xiaomi Mi A3Анонс UMIDIGI X с датчиком отпечатков пальцев на экране! В продаже с 26 августа по цене ниже Xiaomi Mi A312:53 05.08.2019

После множества поддразниваний и утечки информации в последние несколько недель, UMIDIGI сегодня, наконец, запустили нового короля соотношения цены и качества. Это смартфон UMIDIGI X с датчиком отпечатков пальцев на экране и тройной 48 МП AI камерой.

Продажи Galaxy Tab S6 в Казахстане стартуют в середине августаПродажи Galaxy Tab S6 в Казахстане стартуют в середине августа12:46 05.08.2019

Samsung Electronics объявляет о старте казахстанских продаж Galaxy Tab S6 в середине августа. Недавно представленный планшет имеет передовые характеристики и возможности для творчества и общения, развлечений и эффективной работы.