Xiaomi открывает в Европе новый центр исследований и разработок

18:42 14.07.2019

Китайская компания Xiaomi формирует новый научно-исследовательский и опытно-конструкторский центр на территории Европы, о чём сообщают сетевые источники.

Создаваемая структура расположится в Финляндии. Для обеспечения её работы уже официально зарегистрирована новая фирма, получившая название Xiaomi Finland Oy.

Сообщается, что специалисты центра сосредоточат усилия на разработке новых технологий для камер мобильных устройств. В перспективе эти решения найдут применение в аппаратах Xiaomi, а также в устройствах бренда Redmi.

Кроме того, исследования будут вестись по ряду других перспективных направлений. Это, в частности, программное обеспечение, IT-системы и телекоммуникационное оборудование.

Управляющим директором фирмы Xiaomi Finland Oy назначен Дэвид Артур Феликс (David Arthur Felix), исполнительный директор подразделения Xiaomi Finland.

Отметим, что Xiaomi является одним из крупнейших в мире поставщиков смартфонов. В первом квартале текущего года, по данным самой компании, было отгружено 27,9 млн «умных» сотовых аппаратов Xiaomi. Смартфоны Xiaomi и бренда Redmi весьма популярны в том числе у нас в стране.

Источник: 3DNews.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

OnePlus прилично зарабатывает на каждом проданном смартфоне OnePlus 7 ProOnePlus прилично зарабатывает на каждом проданном смартфоне OnePlus 7 Pro01:30 14.07.2019

Все знают, что OnePlus 7 Pro является самым дорогим смартфоном компании OnePlus. Если же вы не знали, то после прочтения данной заметки это недоразумение будет устранено. Помимо цены часто куда более интересным моментом является то, сколько производитель получает с каждого проданного устройства.

Samsung Galaxy S12 может вовсе лишиться рамок: рендерSamsung Galaxy S12 может вовсе лишиться рамок: рендер00:52 14.07.2019

Известный сетевой информатор, скрывающийся в Twitter за ником Ice Universe и обычно очень хорошо осведомленный о смартфонах Samsung, опубликовал возможный рендер перспективного флагмана корейской компании — S12.

Смартфон Blackview BV6100 в защищенном корпусе и тыльной стеклянной крышкой в продаже через 3 дня. Станет ли он хитом?Смартфон Blackview BV6100 в защищенном корпусе и тыльной стеклянной крышкой в продаже через 3 дня. Станет ли он хитом?00:15 14.07.2019

За последние годы у покупателей сложилось впечатление, что прочный телефон с защитой от воды, пыли и ударов выглядит толстым, тяжелым и грубым. В общем, у него ничего общего с изысканностью.

Blackview BV9700 Pro поможет выжить в любой ситуации: контролирует пульс, проверяет чистоту воздуха, отлично снимает ночьюBlackview BV9700 Pro поможет выжить в любой ситуации: контролирует пульс, проверяет чистоту воздуха, отлично снимает ночью00:18 13.07.2019

Как выжить только с помощью смартфона? Blackview BV9700 Pro может контролировать частоту вашего пульса, просто приложив палец к датчику, а приложение покажет результат.

Часы Samsung Galaxy Watch Active 2 показались на промо-изображенииЧасы Samsung Galaxy Watch Active 2 показались на промо-изображении13:48 12.07.2019

Мы уже сообщали, что компания Samsung вскоре может представить «умные» наручные часы Galaxy Watch Active 2. Теперь ресурс Android Headlines опубликовал промо-изображение этого гаджета.