Приложение Spotify Lite официально запущено в 36 странах

00:15 10.07.2019

Spotify продолжает тестировать облегчённую версию мобильного клиента с середины прошлого года. За счёт него разработчики намерены расширить своё присутствие в регионах, где скорость интернет-соединения невысока, а пользователи преимущественно владеют мобильными устройствами начального и среднего уровней.

С недавних пор приложение Spotify Lite официально доступно в магазине цифрового контента Google Play в 36 странах, а в будущем облегчённая версия мобильного клиента получит дальнейшее распространение. Уже сейчас использовать Spotify Lite могут жители развивающихся регионов Азии, Латинской Америки, Ближнего Востока и Африки.

Приложение Spotify Lite имеет простой и понятный интерфейс, освоить который не составит труда. Некоторые возможности стандартного приложения были исключены, но пользователи всё равно смогут искать исполнителей и песни, сохранять их, делиться записями с друзьями, открывать для себя новую музыку и формировать плейлисты.

Приложение может использоваться бесплатно или с премиум аккаунтом. Более того, пользователи могут совмещать использование стандартной и облегчённой версией, находясь в местах с недостаточно высокой скоростью соединения с сетью Интернет. Ещё один важный момент заключается в возможности установки ограничений на объём принимаемых данных. Эта функция окажется полезной для людей, которые используют лимитные тарифные планы. Когда будет достигнут установленный лимит, приложение автоматически проинформирует пользователя об этом.

Как и другие приложения с приставкой Lite, облегчённая версия Spotify отличается компактными размерами (около 10 Мбайт). Это означает, что его смогут использовать обладатели устройств, на которых недостаточно места для установки больших приложений. Кроме того, Spotify Lite поддерживает установку на все мобильные устройства, работающие под управлением ОС Android, начиная с версии 4.3.

Источник: 3DNews.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Настоящий флагман Samsung. Планшет Galaxy Tab S6 получит SoC Snapdragon 855 и двойную основную камеруНастоящий флагман Samsung. Планшет Galaxy Tab S6 получит SoC Snapdragon 855 и двойную основную камеру23:32 09.07.2019

Только мы успели сообщить, что следующий флагманский планшет Samsung может получить имя Galaxy Tab S6, как в Сети уже появились его фотографии. Источник подтверждает имя грядущего аппарата.

Силуэт умных часов Huami Amazfit GTR. Предзаказы уже принимаютСилуэт умных часов Huami Amazfit GTR. Предзаказы уже принимают23:11 09.07.2019

Сегодня утром мы уже публиковали информацию о том, что компания Huami готовится представить новые умные часы GTR, к особенностям которых будет относиться высокая автономность работы.

Google пообещала пользователям сервиса Stadia бесконечную поддержку игрGoogle пообещала пользователям сервиса Stadia бесконечную поддержку игр20:54 09.07.2019

Компания Google обновила страничку часто задаваемых вопросов в разделе поддержки своего будущего облачного игрового сервиса Stadia, добавив новую информацию. В частности Google пообещала, что если разработчик игры перестанет поддерживать платформу Stadia, в сервисе Stadia игра останется доступной для пользователей, купивших лицензию на стриминг.

iPhone в 2020 году: три модели с экранами OLED и модемами 5G, а также недорогой преемник iPhone 8iPhone в 2020 году: три модели с экранами OLED и модемами 5G, а также недорогой преемник iPhone 813:53 09.07.2019

Apple пока еще не представила линейку смартфонов iPhone XI, а аналитики JP Morgan Chase уже смотрят в будущее. По данным их отчета, в следующем году американская компания представит четыре новых смартфона.

Фотографии подтверждают расположение всех камер Samsung Galaxy Note10 и Galaxy Note10 ProФотографии подтверждают расположение всех камер Samsung Galaxy Note10 и Galaxy Note10 Pro11:04 09.07.2019

Известный сетевой информатор под ником Ice Universe, который часто делится эксклюзивной информацией о новинках мобильной индустрии, опубликовал парочку интересных фотографий.