Apple увеличила объёмы производства iPhone, надеясь выгадать от санкций против Huawei

09:49 01.07.2019

Аналитики из компании Cowen повысили прогноз по объёмам производства и поставок Apple iPhone во втором квартале 2019 года. Если раньше предполагалось, что в период с апреля по июнь будет выпущено 39 млн «яблочных» смартфонов, то теперь ожидаемая цифра составила 40 млн штук. Эксперты считают, что таким образом купертиновцы отреагировали на повышение спроса на iPhone на ряде рынков, что, в свою очередь, было вызвано внесением американскими властями компании Huawei в чёрный список в рамках торговой войны с Китаем.

Согласно предварительным подсчётам, 75 % всех выпущенных во втором квартале смартфонов Apple — это iPhone XR, iPhone XS и iPhone XS Max. Большая часть остатка распределена между iPhone 7 и iPhone 8.

Несмотря на повышение прогнозов относительно объёмов производства и поставок iPhone, аналитики говорят о сохранении рисков для Apple в среднесрочной перспективе. Как ни странно, главная опасность исходит от всё той же торговой войны между США и Китаем, которая позволила нарастить выпуск iPhone в последние месяцы. Если американское правительство расширит перечень ввозимых из Поднебесной товаров, подпадающих под 25-процентный тариф, то это неизбежно ударит по Apple, которая зависит от китайских поставщиков и контрактных производителей.

В Cowen также рассказали, что в 2019 году калифорнийский технологический гигант выпустит преемника iPhone XR с LCD-дисплеем. Собственно говоря, ничего нового в этой информации нет, и подобные заявления мы уже неоднократно слышали из множества других источников. Однако в данном случае эксперты подчеркнули, что более доступная модель поступит в продажу одновременно со старшими собратьями, а не через месяц, как в прошлом году. Также они спрогнозировали, что Apple вернётся к использованию модемов Qualcomm, но ждать этого следует только в 2020 году, когда она представит свой первый 5G-смартфон.

Источник: 3DNews.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Первый клон iPhone XI попался на видеоПервый клон iPhone XI попался на видео10:56 30.06.2019

До презентации новых iPhone остаётся чуть более двух месяцев, а прототипы и клоны на основе существующих утечек можно увидеть уже сейчас. Так, на просторы Сети попал видеоролик, демонстрирующий первый рабочий клон iPhone XI, дизайн задней панели которого полностью совпадает с тем, что мы могли видеть на рендерах и ранних концептах грядущих iPhone.

Важная дата: смартфону Samsung Galaxy (GT-I7500) — первому аппарату компании с Android — 10 летВажная дата: смартфону Samsung Galaxy (GT-I7500) — первому аппарату компании с Android — 10 лет01:19 30.06.2019

Глядя на современные смартфоны с их безрамочными экранами, отверстиями в дисплеях и подэкранными сканерами, порой сложно поверить, что в целом современный смартфон появился совсем недавно.

США и Китай возобновят переговоры, американские компании смогут сотрудничать с HuaweiСША и Китай возобновят переговоры, американские компании смогут сотрудничать с Huawei00:08 30.06.2019

Информационное агентство Reuters сообщает о том, что США и Китай договорились вернуться к торговым переговорам. Более того, было объявлено о том, что во время ведения переговоров Вашингтон не станет облагать китайские товары дополнительными налогами.

Многофункциональный защищенный Blackview BV9700 Pro оценили в $299.99: смартфон, который выводит функции телефона на новый уровеньМногофункциональный защищенный Blackview BV9700 Pro оценили в $299.99: смартфон, который выводит функции телефона на новый уровень19:52 29.06.2019

BV9700 Pro от компании Blackview - это многофункциональный защищенный смартфон для использования в экстремальных условиях, который отличается от стандартных смартфонов, таких как iPhone, Huawei, Samsung.

Huawei представила новую стратегии «1 + 8 + N»Huawei представила новую стратегии «1 + 8 + N»16:20 28.06.2019

На Всемирном конгрессе мобильных телефонов в Шанхае в 2019 году президент китайского гиганта Huawei по производству мобильных продуктов для потребителей Хе Ганг (He Gang) представил общую стратегию компании в эпоху 5G.