США и Китай возобновят переговоры, американские компании смогут сотрудничать с Huawei

00:08 30.06.2019

Информационное агентство Reuters сообщает о том, что США и Китай договорились вернуться к торговым переговорам. Более того, было объявлено о том, что во время ведения переговоров Вашингтон не станет облагать китайские товары дополнительными налогами. Положительного сдвига удалось добиться во время встречи Дональда Трампа (Donald Trump) и Си Цзиньпина (Xi Jinping), которая состоялась на проходящем в эти дни саммите G20. На фоне этой новости можно предположить, что двум крупнейшим экономикам мира удастся разрешить затянувшийся спор.

В своём почти годичном споре две страны неоднократно повышали пошлины на импортные товары друг друга, что привело к нарушению линий поставок и снижению уровня глобального экономического роста. «Мы вернулись в нужное русло, и посмотрим, что произойдёт», — заявил Дональд Трамп журналистам после встречи с главой Китая.

Стоит отметить, что до начала встречи двух лидеров президент Трамп не исключал увеличения списка китайских товаров, облагаемых дополнительными пошлинами. В свою очередь Си Цзиньпин до начала переговоров сказал о том, что необходимо продолжить диалог, избегая конфронтации.

Позднее в аккаунте Reuters в сети Twitter появилось сообщение, в котором говорится о том, что президент США Дональд Трамп намерен разрешить американским компаниям продолжить сотрудничество с Huawei.

Напомним, ранее правительство США не раз говорило о том, что Китай на протяжении многих лет похищал американскую интеллектуальную собственность. Также говорилось о том, что американские компании вынуждены делиться коммерческими секретами для ведения бизнеса на территории Китая. Появлялись заявления о том, что правительство Поднебесной субсидирует государственные компании для достижения доминирующих позиций в разных отраслях. Китай же в свою очередь упорно отрицал обвинения, говоря о том, что США должны идти на уступки для разрешения торговых споров.

Переговоры были прекращены в мае этого года, после чего пошлины на импортные товары из Китая были существенно увеличены. Постепенно спор двух стран вышел за пределы торговли. Это привело к тому, что правительство США внесло в чёрный список Huawei, запретив американским компаниям сотрудничать с телекоммуникационным гигантом. Американские чиновники настаивали на том, чтобы и другие страны последовали их примеру, отказавшись от использования оборудования Huawei.

Источник: 3DNews.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Многофункциональный защищенный Blackview BV9700 Pro оценили в $299.99: смартфон, который выводит функции телефона на новый уровеньМногофункциональный защищенный Blackview BV9700 Pro оценили в $299.99: смартфон, который выводит функции телефона на новый уровень19:52 29.06.2019

BV9700 Pro от компании Blackview - это многофункциональный защищенный смартфон для использования в экстремальных условиях, который отличается от стандартных смартфонов, таких как iPhone, Huawei, Samsung.

Huawei представила новую стратегии «1 + 8 + N»Huawei представила новую стратегии «1 + 8 + N»16:20 28.06.2019

На Всемирном конгрессе мобильных телефонов в Шанхае в 2019 году президент китайского гиганта Huawei по производству мобильных продуктов для потребителей Хе Ганг (He Gang) представил общую стратегию компании в эпоху 5G.

Смартфон с двумя дисплеями Nubia X выйдет в версии с поддержкой 5GСмартфон с двумя дисплеями Nubia X выйдет в версии с поддержкой 5G14:06 28.06.2019

Бренд Nubia, принадлежащий китайской компании ZTE, представил смартфон Nubia X с дополнительным AMOLED-дисплеем осенью прошлого года. Спустя почти 8 месяцев с этого момента было объявлено о скором запуске новой версии устройства под названием Nubia X 5G.

Производитель сравнил свой Oukitel Y4800 с Xiaomi Redmi Note 7 Pro на видео и запустил предпродажу до 22 июляПроизводитель сравнил свой Oukitel Y4800 с Xiaomi Redmi Note 7 Pro на видео и запустил предпродажу до 22 июля14:02 28.06.2019

Сегодня предлагаем нашим читателям посмотреть на видеоролик, в котором сравниваются смартфоны Xiaomi Redmi Note 7 Pro и Oukitel Y4800, который стоит меньше, но предлагает во многом то же самое.

Прошивкой Oppo ColorOS пользуются более 300 млн человек, а браузером Oppo Browser — более 200 млнПрошивкой Oppo ColorOS пользуются более 300 млн человек, а браузером Oppo Browser — более 200 млн10:52 28.06.2019

Во время крупной конференции разработчиков, проводимой Oppo в Пекине, компания раскрыла некоторые подробности о пользовательской базе своего собственного пользовательского интерфейса ColorOS для Android-устройств.