Ни в какие ворота: Трамп назвал иски ЕС к американским компаниям из ряда вон выходящим явлением

01:54 27.06.2019

Президент США Дональд Трамп в среду высказал мнение, что Европейский Союз с судебными исками против технологических компаний США, таких как Facebook и Google, вышел за рамки общепринятых норм, заявив, что судебные иски против этих фирм должны быть компетенцией Соединённых Штатов.

«Она ненавидит Соединённые Штаты возможно больше, чем кто-либо, кого я когда-либо встречал», — сообщил Трамп в интервью Fox Business Network, явно имея в виду комиссара ЕС по вопросам конкуренции Маргрет Фестагер (Margrethe Vestager).

«Что она делает с нашей страной. Она судится со всеми нашими компаниями. Мы должны подать в суд на Google, Facebook и всё такое, что возможно, мы и будем делать — сказал он. — Они предъявляют иск Apple на миллиарды долларов. Они судятся со всеми».

«Они делают практически невозможным ведение двустороннего бизнеса», — отметил Трамп, в очередной раз повторив свою жалобу на то, что Европа относится к США хуже, чем к Китаю, когда речь идет о торговле.

Антимонопольная система ЕС отличается от системы США: здесь власти сначала открывают расследование, а затем издают решение. Компания, ставшая объектом расследования, может затем оспорить это решение на законных основаниях.

Европейское антимонопольное ведомство заняло жёсткую позицию в отношении Google, в результате чего в последние годы ей было назначено три штрафа на общую сумму более $9 млрд.

Источник: 3DNews.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Представлены очки дополненной реальности Vivo ARПредставлены очки дополненной реальности Vivo AR01:04 27.06.2019

На выставке MWC Shanghai 2019 компания Vivo представила технологию быстрой зарядки мощностью 120 Вт и смартфон iQOO с поддержкой сетей пятого поколения. Кроме того, были анонсированы очки дополненной реальности Vivo AR.

Жэнь Чжэнфэй: если Huawei откажется от Android, Google потеряет 700-800 млн пользователейЖэнь Чжэнфэй: если Huawei откажется от Android, Google потеряет 700-800 млн пользователей01:02 27.06.2019

После того как правительство США внесло компанию Huawei в чёрный список, Google отозвала лицензию, позволяющую китайской компании использовать мобильную ОС Android в своих устройствах. Вероятно, Huawei не ждёт улучшения ситуации в ближайшее время, продолжая активную разработку собственной операционной системы HongMeng OS.

Полезно от Allphones.kz: Что включает профилактика ноутбука?Полезно от Allphones.kz: Что включает профилактика ноутбука?00:48 27.06.2019

Профилактика ноутбука или ультрабука по данным многих сервисных центров должна проводиться раз в два-три года. Иначе владельцу потребуется экстренное обращение в сервис, чтобы делать диагностику и ремонт ноутбуков уже по фактическим неисправностям.

Смартфон Lenovo Z6 Pro 5G представлен официальноСмартфон Lenovo Z6 Pro 5G представлен официально23:50 26.06.2019

В рамках проходящего в эти дни в Шанхае мероприятия Mobile World Congress 2019 был представлен ещё один смартфон, поддерживающий работу в сетях связи пятого поколения (5G). Речь идёт об аппарате Lenovo Z6 Pro 5G, который мало чем отличается от оригинальной версии устройства.

Обновленный список моделей Huawei, которые получат EMUI 9.1Обновленный список моделей Huawei, которые получат EMUI 9.123:40 25.06.2019

Источники, приближённые к Huawei, сообщают, что планы китайской компании на ближайшее время связаны с обновлением своих смартфонов до EMUI 9.1. Официальных заявлений от Huawei пока не поступало, но некая дорожная карта получения обновлений смартфонами Huawei уже обретает очертания.