У WhatsApp снова сбой

11:32 07.06.2019

Сегодня, 6 июня, были зафиксированы многочисленные сбои в работе мессенджера WhatsApp. По информации ресурса Downdetector, который отслеживает активность работы популярных интернет-сервисов, больше всего сего жалоб поступает из Нидерландов, Бельгии, Германии. Проблемы начались примерно в полдень по московскому времени. Как сообщается, у пользователей возникают проблемы с отправлением и получением сообщений (64 %), соединением (32 %), а также с авторизацией в системе (3 %).

В WhatsApp пока не комментируют ситуацию, потому не ясно, когда будет дано официальное разъяснение причин. При этом на данный момент, по информации Downdetector, количество сообщений о сбоях уменьшилось, хотя и не до нуля.

Напомним, что ранее создатель «ВКонтакте» и мессенджера Telegram раскритиковал WhatsApp за сокрытие кода и обилие бэкдоров. Также, по словам Павла Дурова, диктаторские и тоталитарные режимы любят этот мессенджер за возможность слежки за пользователями.

Также ранее компания Facebook официально подтвердила, что в будущем мессенджер получит встроенную рекламу. Это произойдёт в 2020 году, а сами рекламные блоки будут отображаться в строке статуса, а не в чатах или перечне контактов.

Не исключено, что такое решение приведёт к уходу пользователей из WhatsApp на другие мессенджеры, одним из которых, по мнению Дурова, может быть Telegram. Ведь он предлагается бесплатно и не содержит рекламы, а попытки его блокировки до сих пор не возымели успеха.

Источник: 3DNews.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Новый Blackview A60 Pro в стильном корпусе должен стать убийцей Redmi 6AНовый Blackview A60 Pro в стильном корпусе должен стать убийцей Redmi 6A01:07 07.06.2019

Каждый год производители смартфонов стараются выпустить новинку, которая своими характеристики свободна задавить конкурентов в бюджетном сегменте. У Blackview в 2019 году это модель A60 Pro.

«Живые» фотографии чехлов подтверждают наличие новых камер в iPhone 2019«Живые» фотографии чехлов подтверждают наличие новых камер в iPhone 201917:27 06.06.2019

В распоряжении сетевых источников оказались «живые» фотографии защитных чехлов для смартфонов iPhone, которые компания Apple анонсирует в нынешнем году. Как можно видеть на снимках, все чехлы имеют вырез квадратной формы для многомодульной основной камеры будущих аппаратов.

Похоже, Apple действительно откажется от технологии 3D TouchПохоже, Apple действительно откажется от технологии 3D Touch15:48 06.06.2019

Ранее в Сети появлялись слухи о том, что новое поколение смартфонов iPhone лишится поддержки технологии 3D Touch. 3D Touch дебютировала на смартфонах iPhone 6s/6s Plus в 2015 году.

Очень качественные изображениях Google Pixel 4 позволяют рассмотреть смартфон в деталяхОчень качественные изображениях Google Pixel 4 позволяют рассмотреть смартфон в деталях12:28 06.06.2019

Источник опубликовал очень качественные изображения трехмерной модели смартфона Google Pixel 4, который должны представить только в октябре этого года.

Ulefone демонстрирует важность NFC на примере Armor 6E за $200Ulefone демонстрирует важность NFC на примере Armor 6E за $20012:26 06.06.2019

В современном мире смартфоны заменили нам не только органайзеры и фотоаппараты, но и кошельки. Теперь чтобы рассчитаться за покупки, попасть в метро или проехаться на другом общественном транспорте, передать данные или подключиться к беспроводным аксессуарам не нужны наличные, карточки и провода.