Интересно от Allphones.kz: Путешествие внутри компьютера - Игра как дополнительная реальность

09:20 18.03.2019

Не так давно, была обнаружена настоящая находка в журнале «Все о новых технологиях», а именно то, что российская компания Eligo Vision создала удивительную браузерную игру «Путешествие внутри компьютера».

Новый проект показывает насколько продвинулись трехмерные технологии. В печатном выпуске журнала был предоставлен макет, с помощью которого можно было пройти эту игру в онлайн режиме, лишь с помощью вебкамеры и доступа в интернет. В игре были разработаны живые 3D метки, которые реагируют в ходе игры, суть которой заключается в том, чтобы пройти лабиринт.

Лабиринт состоит из постоянных препятствий в виде решеток, микросхем, различных конденсаторов на материнской плате. Если вы не знаете как выглядит печатная плата, то источник на сайте производителя электроники поможет разобраться в этом. Игра сосредотачивает в себе основные принципы законов физики, именно от этого прохождение лабиринта дело совсем не примитивное, а весьма сложное.

Сначала специалисты начертили эскиз от руки, потом только воплотили рисунок в графическое трехмерное изображение, с указанием всех конденсаторов, вентиляторов, микросхем, как на материнской плате, так и на видеокартах, трубках охлаждения.
Для большего интереса и удовольствия игрока, были созданы лабиринты при прохождении препятствий, которые сопровождаются различными спецэффектами. Существуют такие зоны, куда шарик не должен закатываться, так как есть угроза потери «жизненных сил» в игре, при этом произойдет замыкание на трехмерном изображении и начнутся искры – устрашающее зрелище.

Для больших возможностей для игрока было создано несколько уровней, где указано для каждого количество жизней и сложность прохождения. В зависимости от выбранного уровня у вас появился больше или меньше жизни в запасе. При застое или проигрыше игра начнется сначала.

Для игры вам понадобится вэбкамера, специальное приложение и инструкция.
Эта интерактивная игра настоящая находка для ценителей спокойных квестов без какого-либо соперничества и стрельбы. Вы можете удивить как друзей, так и близких таким технологическим прорывом. Не упустите возможность испробовать игру на себе, окажитесь среди первых.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Ухо вместо выреза: опубликован концептуальный рендер смартфона ZTE Axon V с необычным расположением фронтальной камерыУхо вместо выреза: опубликован концептуальный рендер смартфона ZTE Axon V с необычным расположением фронтальной камеры01:15 18.03.2019

Врезанные в экран камеры – не самое элегантное решение. Поэтому разные производители ищут разные альтернативные варианты размещения фронтальных камер. В одних случаях их располагают в выдвижных модулях, а вот такое оригинальное решение может появиться в перспективном смартфоне ZTE Axon V.

Десять смартфонов Xiaomi получат Android 9 Pie до июняДесять смартфонов Xiaomi получат Android 9 Pie до июня16:33 16.03.2019

Xiaomi объявила о планах на обновление своих смартфонов до Android 9 Pie. Сегодня все новинки получают предустановленный «пирог», а соответствующее обновление получили только избранные представители преимущественного флагманского сегмента.

Качественные изображения Huawei P30 и P30 Pro без водяных знаковКачественные изображения Huawei P30 и P30 Pro без водяных знаков16:32 16.03.2019

До этого момента мы уже видели флагманские камерофоны Huawei P30 и P30 Pro со всех сторон, но только сейчас появились качественные компьютерные изображения без водяных знаков, которые мешают рассмотреть устройства во всех деталях.

Полезно от Allphones.kz: Должны ли вы использовать Instagram для бизнеса и зачем вам приложение Foll - follow me back far away?Полезно от Allphones.kz: Должны ли вы использовать Instagram для бизнеса и зачем вам приложение Foll - follow me back far away?16:27 16.03.2019

Instagram - это приложение для социальных сетей, предназначенное для обмена видео и фотографиями в интернете. Большинство людей думают, что это просто способ поделиться своими праздничными фотографиями или тем, что они едят с друзьями.

iPhone Xl получит тройную камеру с стиле Huawei Mate 20 ProiPhone Xl получит тройную камеру с стиле Huawei Mate 20 Pro16:14 16.03.2019

Японский блог MacOtakara, который часть делится довольно точными сведениями о будущих iPhone, поделился информацией от китайских поставщиков комплектующих о камере следующего поколения «яблочных» устройств.