Полезно от Allphones.kz: Что такое Power Over Ethernet (PoE)?

12:33 16.03.2019

Проще говоря, power over ethernet (PoE) позволяет подключать устройства, благодаря кабелю ethernet. С PoE кабель, соединяющий ваше устройство с интернетом, также служит источником питания устройства, устраняя необходимость в дополнительном шнуре и объединяя эти две функции для большего удобства.

Устройства питания с помощью Ethernet могут быть как устройствами, обеспечивающими питание (PSE), так и устройствами, работающими от сети (PD) или - в некоторых случаях - обоими! Подобрать и купить необходимый кабель https://deps.ua/katalog/cables-and-wires.html можно в интернет магазине DEPS. Оборудование для энергоснабжения обычно представляет собой нечто вроде сетевого коммутатора, который передает энергию, в то время как устройства с питанием охватывают широкий спектр технологий от VOIP телефонов до IP-камер.

Каковы преимущества Power Over Ethernet?

Основным преимуществом PoE, как уже упоминалось выше, является то, что ваш кабель Ethernet играет двойную роль как в передаче данных, так и в электропитании. Объединение этих двух функций в один шнур, снижает загромождение кабелем, что может спасти жизнь в тесных квартирах. Не говоря уже о том, что Ethernet соединение намного надежнее, чем WiFi, что означает, что вам не нужно беспокоиться о проблемах с WiFi соединением вообще.

Питание по Ethernet также значительно облегчает расширение сети в зданиях, где регулировка линий электропередач невозможна. Поскольку питание можно подавать через сетевые шнуры, гораздо проще настроить дополнительные устройства, чем если бы вам пришлось устанавливать отдельный источник питания. Преимущества PoE также распространяются на улучшение жилищных условий, помогая в ситуациях, когда установка электропитания может оказаться невозможной, например, при установке навесных потолков.

Что такое PoE+?

PoE+ - это последнее обновление Power over Ethernet. Он обновляет подключение с 802.3af к формату 802.3at. Это заметное улучшение позволяет кабелям Ethernet вырабатывать в два раза больше электроэнергии.

Оборудование PoE+ может подавать питание на устройства, работающие на PoE+, которые обычно потребляют ощутимо больше энергии, чем стандартные устройства, работающие на PoE. Обновленная технология PoE+ открывает гораздо больше возможностей, когда речь заходит о питании устройств, и становится более современным стандартом, чем POE.

Что можно включить с помощью PoE?

PoE может питать как оборудование, обеспечивающее электропитание, так и устройства, работающие от сети. Оборудование для энергоснабжения в основном состоит из сетевых коммутаторов, которые обеспечивают электропитание различных устройств, выполняющих широкий спектр функций. Несколько устройств, которые могут питаться от PoE, включают в себя:

  • VOIP телефоны
  • IP-камеры
  • Компьютерные мониторы
  • Телевизоры
  • Устройства для торговых точек
  • Ноутбуки
  • Интеллектуальные дверные звонки

PoE обладает хорошим набором функций, которые обеспечивают повышенное удобство при установке и питании различных устройств.

Умные домашние приборы PoE

Технология PoE находится в зачаточном состоянии, но она уже стала более распространенной в нескольких различных приложениях для умных домов.

Одной из таких областей является освещение. Для правильного функционирования интеллектуального домашнего освещения необходимы два основных аспекта: способ передачи данных и источник питания. В большинстве случаев эти интеллектуальные лампочки питаются от традиционных источников питания и передают и принимают данные по сети WiFi. С PoE, однако, вы можете наслаждаться гораздо более надежным подключением через кабель Ethernet, одновременно питая ваше устройство через тот же кабель.

Аналогичным образом, камеры и дверные звонки видят большие преимущества от мощности по Ethernet. Поскольку интеллектуальные устройства, в основном, ориентированы на безопасность. Очень важно, чтобы электропитание и данные всегда были надежными и последовательными. С кабелем Ethernet можно отключить дополнительный шнур питания и получить меньше помех, чем при беспроводном подключении. Вы верите в безопасность вашего дома, и эта новая технология может обеспечить подключение и источник питания, на который вы можете положиться.

Технология PoE продолжает совершенствоваться и становится все более распространенной.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Все характеристики Huawei P30 и P30 ProВсе характеристики Huawei P30 и P30 Pro15:25 15.03.2019

Вслед за утечкой качественных рендеров Huawei P30 и P30 Pro, WinFuture опубликовал почти всю техническую информацию о паре будущих флагманов китайского производителя. Они подтверждают, что модель P30 Pro выделится наличием ToF-сенсора и поддержкой гибридного зума 10х, тогда как стандартный Р30 получит тройную камеру и гибридный зум 5х (как у Mate 20 Pro).

График релиза фишек Xiaomi Mi 9 на Mi 8 и других смартфонахГрафик релиза фишек Xiaomi Mi 9 на Mi 8 и других смартфонах10:28 15.03.2019

Xiaomi ответила на вопросы многих поклонников о релизе некоторых фишек актуального флагмана Mi 9. В частности, речь идет темной теме, обновленном интерфейсе Always On Display, сменяемых фоновых рисунках, режиме Game Turbo.

Производитель раскрыл все характеристики смартфона Oukitel C15 Pro: процессор MT6761 2.0ГГц и экран с каплевидным вырезомПроизводитель раскрыл все характеристики смартфона Oukitel C15 Pro: процессор MT6761 2.0ГГц и экран с каплевидным вырезом23:44 14.03.2019

Совсем недавно компания Oukitel представила бюджетную новинку Oukitel C15 Pro, заявив, что это первый смартфон с каплевидным вырезом в экране, который построен на базе однокристальной системы MediaTek Helio A22.

Анонсированы смартфоны ASUS Zenfone Max Shot и Zenfone Max Plus M2 на базе Snapdragon SiP 1Анонсированы смартфоны ASUS Zenfone Max Shot и Zenfone Max Plus M2 на базе Snapdragon SiP 123:33 14.03.2019

Подразделение ASUS в Бразилии представило два первых устройства на новых процессорах, изготовленных с использованием SiP-технологии (System-in-Package). Zenfone Max Shot и Max Plus M2 — первые телефоны, разработанные командой ASUS Brazil и оснащённые мобильной платформой Qualcomm Snapdragon SiP 1.

Стандарт IP68 - наслаждайтесь всеми функциями смартфона даже в сложных условияхСтандарт IP68 - наслаждайтесь всеми функциями смартфона даже в сложных условиях23:26 14.03.2019

Смартфоны взяли мир штурмом. Это в основном потому, что они действуют как портативные компьютеры. Большинство функций компьютера можно использовать на смартфоне. Это сделало его удобным для деловых людей, чтобы вести свой бизнес из любого места и в любое время.