Japan Display начинает серийный выпуск емкостных датчиков отпечатков пальцев на стеклянной подложке

00:59 22.12.2018

Компания Japan Display Inc. (JDI) сообщила о разработке и начале серийного выпуска дактилоскопических датчиков емкостного типа на стеклянной подложке с использованием технологии LTPS. Эти датчики предназначены для рынка систем безопасности. Говоря точнее, для использования в умных дверных замках.

По принципу действия датчик похож на сенсорные экраны смартфонов. По словам производителя, использование LTPS и технологии сенсорных экранов позволяет делать датчики большими по площади, прозрачными и гибкими, что невозможно при использовании традиционной технологии изготовления датчика из кристалла кремния. Увеличение площади датчика позволяет повысить точность распознавания отпечатков.

Рынок дактилоскопических датчиков растет, поскольку потребителей привлекает удобство использования и обеспечиваемая ими высокая степень безопасности. Ожидается, что вслед за использованием в умных дверных замках домов дактилоскопические датчики придут и в замки в автомобильных дверях.

Источник: iXBT.com


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Полезно от Allphones.kz: Как выжить интернет ресурсу?Полезно от Allphones.kz: Как выжить интернет ресурсу?00:57 22.12.2018

В наше время в интернет-пространстве насчитываются сотни тысяч веб-сайтов. И это только в локальных сегментах, без учета глобальных порталов на иностранных языках. А вот что необходимо выполнять, какие работы проводить, чтобы Ваш собственный сайт не затерялся в этом океане интернет-страниц?

Тройная камера смартфона Huawei P30 обеспечивает пятикратный зум без потери качестваТройная камера смартфона Huawei P30 обеспечивает пятикратный зум без потери качества00:44 22.12.2018

В последние дни появилось много изображений потенциального флагманского смартфона Huawei P30, но о характеристиках новых подробностей не было. Что ж, на безрыбье и рак рыба — известный сетевой информатор Эван Блэсс (Evan Blass) опубликовал кое-какие подробности о камерах устройства.

Производство флагманских смартфонов Samsung Galaxy S10 стартовало раньше времениПроизводство флагманских смартфонов Samsung Galaxy S10 стартовало раньше времени12:38 21.12.2018

В сети появились новые подробности о готовящейся к выпуску флагманской линейке смартфонов Samsung Galaxy S10, пока не представленной производителем официально. Информацией поделился неофициальный Twitter-аккаунт SamsungMobile.News‏.

Объявлена цена смартфона Samsung Galaxy A8s с «дырявым» экраномОбъявлена цена смартфона Samsung Galaxy A8s с «дырявым» экраном11:32 21.12.2018

Компания Samsung представила смартфон Galaxy A8s с «дырявым» экраном десять дней назад, но не объявила стоимость новинки во время анонса. Сегодня в Китае начали принимать предварительные заказы на смартфон и обнародовали официальную цену.

Видео: Blackview показал надежную технологию зарядки смартфона BV6800 Pro под водойВидео: Blackview показал надежную технологию зарядки смартфона BV6800 Pro под водой23:10 20.12.2018

Мы уже видели много видео, на которых показана выносливость новых смартфонов Blackview. Но, производитель не останавливается и показывает потенциальному покупателю больше - видео тестирования подводной зарядки для своего защищенного смартфона.