Опубликовали улучшения в новом процессоре для Samsung Galaxy S10

02:32 22.11.2018

Samsung использовала свой официальный аккаунт в Twitter, чтобы сообщить о том, что представит свой следующий процессор высокого класса в ноябре 2018 года. Данная архитектура будет называться Exynos 9820. Чипсет будет присутствовать в смартфоне Galaxy S10, премьера которого состоится в начале 2019 года в рамках выставки CES2019.

Это означает, что уже совсем скоро мы сможем иметь представление о том, насколько быстрым будет новый смартфон высокого класса от компании. Последние данные показывают, что это будет первый процессор с усовершенствованной 7-нм технологией LPP. И это правильно, ведь покупатели ожидают у этого смартфона 4K экран без рамок и встроенным в него сканером отпечатка пальцев. Сколько будет стоить эта запчасть? Для моделей, которые продаются сейчас, замена сенсора у смартфона Samsung и других производителей, зависит от конкретного телефона и цены на тачскрин (сенсор).

Конечный результат для потребителей заключается в том, что Galaxy S10 будет обеспечивать на 20% более высокую производительность, а также будет потреблять на 50% меньше энергии. Замена сенсора с 2K на 4K также поспособствует этому.

Неудивительно, если Exynos 9820 внедрят и в другие премиум-смартфоны из серии Galaxy, которые мы увидим на рынке в 2019 г. Технические спецификации процессора включают восемь ядер, разделенных на три конфигурации. Первые две из них используют ядра Mongoose M4 от Samsung, которые дополнены двумя ядрами ARM Cortex-A76 и четырьмя ядрами A55.

Exynos 9820 также станет первым процессором от корейского производителя с поддержкой 5G-сетей. Архитектура будет включать в себя два блока искусственного интеллекта, которые будут заботиться о выполнении сложных AI вычислительных задач. На данный момент — это вся информация об улучшениях в Exynos 9820. Предстоящая премьера в конце ноября означает, что скоро мы узнаем больше деталей о новом процессоре Galaxy S10, который, несомненно, станет одним из лучших смартфонов в 2019 г. и сможет побороться с конкурентами из Huawei.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Samsung Galaxy S10+ 5G получит шесть камер, в том числе TOF-модульSamsung Galaxy S10+ 5G получит шесть камер, в том числе TOF-модуль01:46 22.11.2018

Samsung готовит целую линейку Galaxy S10 – младшая модель с плоским экраном, основной вариант, увеличенная модификация и топовое издание с 5G. Как пишет The Wall Street Journal, у последнего поддержка пятого поколения сотовой связи будет не единственной фишкой.

Будущие смартфоны LG могут иметь передние камеры, встроенные в дисплейБудущие смартфоны LG могут иметь передние камеры, встроенные в дисплей01:39 22.11.2018

LG рассматривает возможность внесения некоторых изменений в дизайн своих новых смартфонов. Таким образом компания попытается привлечь внимание большего числа потребителей и стимулировать продажи в этом сегменте.

Аналитики снова понизили прогноз продаж смартфонов Apple iPhoneАналитики снова понизили прогноз продаж смартфонов Apple iPhone01:27 22.11.2018

Источник опубликовал оценки аналитиков Rosenblatt Securities, относящиеся в продажам смартфонов Apple. Новые оценки отличаются в сторону понижения от прежних, хотя те были опубликованы совсем недавно — 29 октября.

Coolicool и Black Friday: смартфоны, планшеты и смарт-часы со скидкой до 50%Coolicool и Black Friday: смартфоны, планшеты и смарт-часы со скидкой до 50%15:49 21.11.2018

До 24 ноября все посетители интернет магазина Coolicool.com могут сполна воспользоваться скидками на Черную Пятницу.

Черная Пятница: Гаджеты от ALLDOCUBE с огромной скидкой в официальном магазине на AliexpressЧерная Пятница: Гаджеты от ALLDOCUBE с огромной скидкой в официальном магазине на Aliexpress15:01 21.11.2018

Черная пятница на носу! А вы готовы к сумасшедшим скидкам 23 ноября? Если вы ждете самых лучших предложений от бренда ALLDOCUBE в этом году, а также являетесь поклонником покупок на Aliexpress, у нас есть хорошие новости– мы готовы предложить интересные девайсы по супер ценам.