Полезно от Allphones.kz: Замена матрицы ноутбука

13:40 19.10.2018

Не многие называют экран ноутбука матрицей, хотя именно так правильно называть эту часть компьютера. Матрица – это средство, с помощью которого на экран выводится вся необходимая информация для пользователя ноутбука. Поэтому, любые проблемы с матрицей делают работу пользователя с компьютеров невозможным, что доставляет большое неудобство и очень много проблем, при этом её единственным способом решения является замена матрицы ноутбука.

Практически всегда, матрица выходит из рабочего состояния после механического воздействия. К сожалению, полностью застраховать ноутбук от механических воздействий практически невозможно. Но ремонт всегда возможен, тут помогут отремонтировать компьютер с проблемами любой сложности и изношенности. А еще почистят от пыли и заменят термопасту на процессоре. Но вернемся к дисплею.

Стоит отметить, что современные LCD (жидкокристаллические дисплеи) матрицы, установленные в ноутбуках довольно хрупкие и чувствительные, даже к вибрациям, не говоря уже о давлении на них и ударах. Ведь ноутбук является мобильным и портативным устройством из-за чего довольно часто подвергается воздействиям такого типа.
К счастью, сегодня существует возможность быстрой, а самое главное качественной замены матрицы любого ноутбука. Если проблема в работе матрицы вызвана механическим воздействием, то ремонту она не уже подлежит, необходима замена матрицы.

Стоит отметить, что замена матрицы – это довольно сложный процесс, но профессионалы тратят на эту процедуру примерно тридцать минут. Некоторые производители ноутбуков используют очень редкие типы матриц, что может затянуть процесс ремонта ноутбука на несколько дней.

Кроме того, специалисты по ремонту ноутбуков не советуют самостоятельно проводить ремонтные работы в случае поломки матрицы, лучше всего обратиться в специализированные центры, где эту поломку устранят за считаные минуты, а качество проделанной работы будет на самом высоком уровне. Редакция портала Allphone.kz согласна с мнением специалистов и не советуют разбирать свои гаждеты самостоятельно.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Анонс Vertu Aster P: китайское перерождение премиум-брендаАнонс Vertu Aster P: китайское перерождение премиум-бренда13:20 19.10.2018

Китайская компания Vertu Telecommunications Trading China, ранее являвшаяся китайским офисом Vertu, представила свой первый смартфон после банкротства материнской фирмы. На мероприятии, прошедшем в Китае под лозунгом «Живи или умри», анонсировали Vertu Aster P.

Интересно от Allphones.kz: Робин Гуд - Начало (2018)Интересно от Allphones.kz: Робин Гуд - Начало (2018)13:17 19.10.2018

Редакция портала Allphones.kz хотела бы поделиться своим впечатлением о фильме Робин Гуд – Начало, который показали в 2018 году. Кстати, в кинотеатр пришлось идти по той причине, что сломался домашний телевизор.

Что нового DOOGEE показали на выставке Mobile Electronics Fair в Гонконге?Что нового DOOGEE показали на выставке Mobile Electronics Fair в Гонконге?11:48 19.10.2018

Вчера в Гонконге стартовала долгожданная ежегодная осенняя выставка мобильной электроники AsiaWorld-Expo, которая продлится до 21 октября. Участники выставки с гордостью демонстрируют свои последние разработки.

Samsung встроит исчезающие селфи-камеры прямо под дисплей смартфонаSamsung встроит исчезающие селфи-камеры прямо под дисплей смартфона11:18 19.10.2018

Компания Samsung работает над новой технологией, которая позволит скрыть камеры под дисплеем смартфонов. Об этом сообщил неофициальный аккаунт Samsung_News_ в Twitter.

Обзор защищенных возможностей смартфона Poptel P10: проезд автомобилем, поджог, замораживание, окунание под водуОбзор защищенных возможностей смартфона Poptel P10: проезд автомобилем, поджог, замораживание, окунание под воду04:22 18.10.2018

Poptel P10 - тонкий и модный защищенный смартфон, создатели которого ориентировались и вдохновлялись моделью Samsung Galaxy S8 Active. У этого телефона защита по стандарту IP68, 5,5-дюймовый экран с защитой Gorilla Corning Glass, NFC, камеры Sony, процессор Helio P23.