Полезно от Allphones.kz: Установка IP-камеры

23:57 04.10.2018

Системы видеонаблюдения – то, что расширяет государство для наблюдения за своими гражданами с целью безопасности, и то, что сами владельцы имущества устанавливают в своих квартирах, домах и офисах.

На сегодняшний день, система видеонаблюдения, является общедоступной и часто применяемой технологией контроля за объектами. Для домашнего использования достаточно установить IP камеру, подключить её к компьютеру или напрямую к маршрутизатору, и мы получим базовое устройство для наблюдения за помещением. Все необходимое пассивное и активное сетевое оборудование можно купить в интернет магазине https://e-server.com.ua. В нем можно найти не только системы прокладки кабеля (короб, миниканалы, заглушки, углы, розетки и др.), но и источники бесперебойного питания, межсетевые экраны, маршрутизаторы, коммутаторы, а также различные адаптеры и переходники. В общем все, что может потребоваться при построении системы видеонаблюдения.

Используя данную схему можно настроить доступ к IP камере из интернета и наблюдать за происходящим на объекте из любой точки мира. Для более маcштабного наблюдения используются более сложные комплексы и современное программное обеспечение. И тут уже нужен полноценный сервер, а в некоторых случаях даже серверный шкаф с дополнительным охлаждением.

IP камера является комбинированным устройством, состоящим собственно самой камеры и интегрированной сетевой карты. В более дорогих моделях присутствует WiFi (средство беспроводной передачи данных.) Визуально наличие WiFi обозначено присутствием антенны, как правило, это антеннка размером 10 -15 см. Есть возможность замены антенны на более мощную, в зависимости от Ваших нужд.

Маршрутизатор - устройство, необходимое для объединения сетевых устройств. Домашний маршрутизатор выполняет базовую функцию, а именно, вывод в интернет участников домашней сети. Программное обеспечение устройства позволяет выполнить ряд задач, таких как: организация печати, доступ к ресурсам сети из интернета, организация подключений типа VPN (англ. Virtual Private Network — виртуальная частная сеть) и т. п.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Samsung переходит в наступление: в 2019 году в Китае будет выпущено 14 новых моделей смартфоновSamsung переходит в наступление: в 2019 году в Китае будет выпущено 14 новых моделей смартфонов12:51 04.10.2018

Компания Samsung в последнее время готовится к тому, чтобы отвоевать свои позиции на рынке смартфонов Китая. Мы уже знаем, что компания готовится выпустить парочку новых смартфонов, которые будут производиться на заводе Wintech, где также выпускаются смартфоны Xiaomi.

LG выпустил флагманский смартфон V40 ThinQ с пятью камерамиLG выпустил флагманский смартфон V40 ThinQ с пятью камерами10:25 04.10.2018

Компания LG Electronics представила свой новый флагманский смартфон LG V40 ThinQ. Главной его изюминкой стали тройная основная и двойная фронтальная камеры — всего пять модулей камер на один смартфон.

Раскрыт предполагаемый дизайн Samsung Galaxy S10Раскрыт предполагаемый дизайн Samsung Galaxy S1022:57 02.10.2018

Ресурс SlashGear поделился новыми подробностями о готовящейся к выпуску флагманской линейке Samsung Galaxy S10 и подборкой рендеров, созданных дизайнерами на основе последних слухов и утечек.

Apple представила более 70 новых эмодзи для iPhone, iPad, Apple Watch и MacApple представила более 70 новых эмодзи для iPhone, iPad, Apple Watch и Mac22:55 02.10.2018

Компания Apple рассказала, какие новые эмодзи будут добавлены в ближайшем времени на iPhone, iPad, Apple Watch и Mac. Всего появится более 70 новых символов.

Технический обзор торговой идеи AUD/USDТехнический обзор торговой идеи AUD/USD22:48 02.10.2018

Торговая стратегия не допускает слепого копирования. Каждый трейдер видит картину рынка по-своему, чувствует свои инстинкты, много читает и активно анализирует. К тому же не забывает смотреть на более успешных специалистов, читать их блоги http://tradelikeapro.ru/ по торговым стратегиям, советникам и индикаторам, а далее формировать свое видение и выходить на рынок.