Каучерфинг и тонкости такого рода туризма

13:03 09.09.2018

Если вам надоел традиционный туризм, наскучили гостиницы и турагентства, то вас не может не заинтересовать каучсерфинг. Это довольно новомодное направление в туризме, но уже завоевавшие популярность.

Сразу отметим, что такой вид отдыха не для всех. Если предпочитаете получить все надежно и по расписанию, то заходите на https://eltourism.kz/ и выбирайте туры по Казахстану на свой вкус: посмотреть природу, активно путешествовать, покупаться в море и др.

Каучсерфинг – это туризм по обмену жильем и туристическими местами. Каучсерферы – путешественники, которые останавливаются не в гостиницах или хостелах, а у новых знакомых, с которыми заранее познакомились в интернете и договорились о бесплатном жилье и приеме. Есть даже специальные сайты по каучсерфингу, где с каждым днем регистрируются новые путешественники из разных стран мира.

Не стоит забывать, что если турист договаривается о таком способе отдыха, то когда-нибудь к нему в гости также по обмену могут приехать гости. Несмотря на это, вас никто не заставляет принимать того или иного гостя, если он вам категорически не понравился. Отказать каучсерферу можно, но в конце концов все-таки кого-то нужно будет приютить. Кстати, совсем необязательно устраивать именно ночевку. Некоторые каучсерферы обходятся простым общением и походами в музеи, некоторых привлекает такой вид туризма, поскольку новый знакомый может стать бесплатным гидом и показать страну или город туристу. Но если вы все-таки планируете переночевать где-то, стоит помнить, что условия жилья и люди, принимающие вас у себя дома, могут быть разными, так что такой способ подойдет тем туристам, которые не боятся трудностей и приключений. Но если вы решились на такой вид туризма, то это последнее, о чем вы будете думать. Самое главное – это общение с единомышленниками и возможность посмотреть ту или иную страну глазами среднестатистического жителя.

Интересно то, что не каждый каучсерфер знает английский язык, тем и интересен этот вид путешествий, но тем не менее, именно английский является самым популярным языком в мире и скорее всего как-то, но вы все-таки объясниться друг с другом вы сможете.

На данный момент данный вид туризма развит больше в Европе, Азии и Америке, но если вы отчаянный путешественник, то с горя пополам, но можно найти единомышленников в Австралии или Африке. Главное помнить о разном менталитете народов, характерах и предпочтениях людей. Бывали случаи, когда каучсерферы оказывались противоположной сексуальной ориентации, что некоторых очень смущает. Так что нужно помнить обо всех этих небольших нюансах и можно смело ехать на другой конец света с минимумом денег в кармане.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Смартфон Nokia X7 показали на первом официальном рендереСмартфон Nokia X7 показали на первом официальном рендере02:17 08.09.2018

Холдинг HMD Global допустил утечку официального изображения смартфона Nokia X7. Мобильник пока не анонсирован, но данная утечка прямо указывает на стремительно приближающуюся дату презентации.

AllCall S1 – полный обзор характеристик: бюджетный и долго работающий смартфонAllCall S1 – полный обзор характеристик: бюджетный и долго работающий смартфон01:06 08.09.2018

Глобальная популяризация смартфонов не только принесла большие возможности, но и в значительной степени усилила задачу для производителей смартфонов, особенно в категории трубок начального уровня.

ALLDOCUBE предлагает скидки и дарит чехол в подарок покупателям планшета M5!ALLDOCUBE предлагает скидки и дарит чехол в подарок покупателям планшета M5!23:22 05.09.2018

ALLDOCUBE решила сделать приятный подарок покупателям планшета ALLDOCUBE M5, и при покупке этого гаджета с 4 сентября до 7 сентября (по американскому времени) вы сможете получить бесплатный чехол в подарок!

MSI P65 Creator: ноутбук для работы и игрMSI P65 Creator: ноутбук для работы и игр10:28 05.09.2018

Компания MSI анонсировала новый мобильный компьютер P65 Creator, который она позиционирует в качестве сбалансированного решения для работы и игр. В первую очередь он ориентирован на творческих людей, что отражено в его стильном облике.

Рассекречены дизайн и характеристики OnePlus 6TРассекречены дизайн и характеристики OnePlus 6T09:47 05.09.2018

На просторах Weibo, китайского аналога Twitter, обнаружились подробности о характеристиках и живые фотографии розничной упаковки готовящегося к выпуску смартфона OnePlus 6T.