Особенности современных игр для смартфонов

09:14 27.07.2018

Глядя на разнообразие моделей современных смартфонов от известных мировых производителей, можно заметить одну общую черту все они обладают большой производительностью и широким функционалом.

Поэтому, хотелось бы обратить внимание на качественные мобильные игры для Samsung Galaxy S9/Galaxy S9 Plus и других подобных устройств, которые ставят смартфоны в один ряд с карманными и персональными компьютерами.

Мощный процессор, большое количество оперативной памяти, продвинутые операционные системы, серьезные размеры экрана все это позволяет играть в лучшие мобильные игры. Современные мобильные игры могут запросто соперничать со своими аналогами, разработанными под такие известные игровые платформы как XBOX или Sony Playstation.

Одна единственная проблема таких гаджетов – скромная батарея. Аккумуляторы для телефонов даже в особых комплектациях не превышают 10000-12000 мАч. И это при том, что стандартом является 3000-3500 мАч. В то время как в приставках питание идет от сети в 220 В. Это и хорошо, и плохо, ведь ни о какой мобильности речь не идет. Уточним, что полагаться на производителей смартфонов также не нужно, ведь в режиме игр расход батарейки идет по 10-15% в час.

Впрочем, все сказанное относится лишь к ведущим моделям смартфонов, однако менее производительные устройства сегодня также не слишком пасут задних. В любом случае, всегда приятно запустить действительно зрелищную и эффектную игру. А так как мобильное устройство всегда находится в кармане у пользователя, то насладиться подобным развлечением можно в любую минуту.

В то же время, многие пользователи мобильных устройств привыкли, что мобильные игры разрабатываются лишь для того чтобы скоротать ожидание. Однако большая часть современных приложений для смартфонов отличаются действительно хорошим качеством, поэтому они все чаще используются как замена компьютерным играм. В мире уже проводится большое количество чемпионатов, например, по Fifa, Asphalt, Need For Speed. Причем речь идет конкретно о смартфонах на Android. Пользователи гаджетов на iOS менее активны в этом направлении.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Nokia не оправдала ожидания аналитиков, компания рассчитывает улучшить финансовое положение в эпоху 5GNokia не оправдала ожидания аналитиков, компания рассчитывает улучшить финансовое положение в эпоху 5G08:49 27.07.2018

Компания Nokia отчиталась о результатах своей деятельности во втором квартале этого года, сообщив о том, что операционная прибыль составила 334 млн евро.

Qualcomm отказывается от покупки NXP, неустойка — 2 млрд долларовQualcomm отказывается от покупки NXP, неустойка — 2 млрд долларов12:04 26.07.2018

Почти два года компания Qualcomm пыталась купить компанию NXP. Сделку первоначальной стоимостью 47 млрд долларов, о которой было объявлено в октябре 2016 года, за это время одобрили антимонопольные регуляторы восьми из девяти стран, интересы которых она затрагивает. Однако одобрение китайских антимонопольщиков получить не удалось.

Учет в ремонтных мастерскихУчет в ремонтных мастерских11:33 26.07.2018

Оказание таких услуг, как ремонт различных приборов, требует качественного и систематического учета. Конечно, можно обходиться бесплатными или недорогими инструментами – например, таблицами Excel или простыми тетрадями, но применение таких методов неэффективно и чревато ошибками, что в свою очередь может повлечь за собой убытки и потерю клиентов.

Рендер Samsung Galaxy Note 9 в коричневом цветеРендер Samsung Galaxy Note 9 в коричневом цвете16:24 25.07.2018

Две недели остается до премьеры Samsung Galaxy Note 9, но уже сейчас фактически отпали все вопросы по дизайну будущего фаворита линейки Galaxy. @evleaks поделился рендером четвертой из пяти ожидаемых расцветок – коричневой (Brown).

Товар дня: Elephone A4 PRO за $164.99 с экраном 5,85 дюйма 19:9Товар дня: Elephone A4 PRO за $164.99 с экраном 5,85 дюйма 19:910:48 25.07.2018

Технологичные смартфоны становятся ближе к покупателям. Один из них - EElephone A4 PRO, который с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ встроенной памяти, а также большим экраном 19:9 очень сильно просел в цене и сейчас в Coolicool.com предлагается всего за $164.99.