Qualcomm отказывается от покупки NXP, неустойка — 2 млрд долларов

12:04 26.07.2018

Почти два года компания Qualcomm пыталась купить компанию NXP. Сделку первоначальной стоимостью 47 млрд долларов, о которой было объявлено в октябре 2016 года, за это время одобрили антимонопольные регуляторы восьми из девяти стран, интересы которых она затрагивает. Однако одобрение китайских антимонопольщиков получить не удалось.

Вчера истек последний срок, когда министерство торговли Китая могло дать свое разрешение. Компания Qualcomm в квартальном отчете предупредила акционеров, что откажется от дальнейших попыток, если одобрение не будет получено до конца дня. Так и произошло.

По словам руководства Qualcomm, неопределенность, окружавшая столь крупную сделку, «повышала риск». Оценив его с учетом «вероятности изменения текущей геополитической обстановки», в компании решили отказаться от покупки.

Однако это не значит, что ситуация разрешилась. Теперь Qualcomm предстоит выплатить NXP неустойку в размере 2 миллиарда долларов.

Известно, что часть средств, которыми предполагалось оплатить покупку NXP, будет направлена на выкуп собственных акций.

Источник: iXBT.com


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Учет в ремонтных мастерскихУчет в ремонтных мастерских11:33 26.07.2018

Оказание таких услуг, как ремонт различных приборов, требует качественного и систематического учета. Конечно, можно обходиться бесплатными или недорогими инструментами – например, таблицами Excel или простыми тетрадями, но применение таких методов неэффективно и чревато ошибками, что в свою очередь может повлечь за собой убытки и потерю клиентов.

Рендер Samsung Galaxy Note 9 в коричневом цветеРендер Samsung Galaxy Note 9 в коричневом цвете16:24 25.07.2018

Две недели остается до премьеры Samsung Galaxy Note 9, но уже сейчас фактически отпали все вопросы по дизайну будущего фаворита линейки Galaxy. @evleaks поделился рендером четвертой из пяти ожидаемых расцветок – коричневой (Brown).

Товар дня: Elephone A4 PRO за $164.99 с экраном 5,85 дюйма 19:9Товар дня: Elephone A4 PRO за $164.99 с экраном 5,85 дюйма 19:910:48 25.07.2018

Технологичные смартфоны становятся ближе к покупателям. Один из них - EElephone A4 PRO, который с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ встроенной памяти, а также большим экраном 19:9 очень сильно просел в цене и сейчас в Coolicool.com предлагается всего за $164.99.

Как сделать Wi-Fi антенну своими рукамиКак сделать Wi-Fi антенну своими руками11:01 24.07.2018

Оказывается, направленную Wi-Fi антенну для беспроводных сетей стандарта 802. 11b можно изготовить всего за час с помощью… консервной банки. Но учтите, этот стандарт не самый быстрый, но он все-таки позволит пользоваться беспроводными сетями в крайнем случае.

Samsung впервые показала умные часы Samsung Galaxy WatchSamsung впервые показала умные часы Samsung Galaxy Watch10:45 24.07.2018

Компания Samsung подтвердила, что ее новые умные часы будут называться Samsung Galaxy Watch, а также впервые опубликовала официальное изображение носимого устройства.