Как сделать Wi-Fi антенну своими руками

11:01 24.07.2018

Оказывается, направленную Wi-Fi антенну для беспроводных сетей стандарта 802. 11b можно изготовить всего за час с помощью… консервной банки. Но учтите, этот стандарт не самый быстрый, но он все-таки позволит пользоваться беспроводными сетями в крайнем случае.

Рабочая частота 802. 11b составляет 2425 МГц. Исходя из этого и осуществляется проектирование «баночной» антенны. Помните, что все современные роутеры поддерживают данную спецификацию, и, возможно, вам будет проще купить новый маршрутизатор. Ведь цены на бюджетные модели очень демократичные и сравнимы с походом в кофейню на двоих человек. В этом материале редакция рассмотрела лучшие Wi-Fi роутеры для дома с детальным их описанием и указанием стоимости.

Ну а мы вернемся к поделкам. Оптимальный диаметр банки составляет 9, 2 – 9, 3 сантиметра, впрочем, разброс в 1 – 2 сантиметра не слишком ухудшит свойства антенны. Длина – не меньше 15 сантиметров.

Банка, естественно, берется пустая и чистая внутри. Стенки будущей антенны должны быть не гофрированными, а ровными.

Кроме самой банки понадобится небольшой отрезок 2-миллиметрового медного провода, несколько болтиков и единственное покупное изделие — N-гнездо, которое стоит около $1,5. 3-сантиметровый отрезок медного провода, который будет использоваться в качестве волновода, аккуратно припаивается к центральному контакту N-гнезда.

Провод должен быть припаян строго вертикально. На расстоянии 5 сантиметров от дна банки сверлится одно большое отверстие, соответствующее диаметру гнезда, а также два маленьких для крепежных болтиков. После этого, N-гнездо с впаянным волноводом закрепляется на банке. Осталось только обрезать антенну таким образом, чтобы ее длина составляла 15 сантиметров.

Для защиты от непогоды банку можно закрыть пластмассовой крышкой. Проверить, подходит ли данная крышка для наших целей можно в микроволновке. Подходящий материал в СВЧ печке не должен нагреваться.

Можно подсоединять кабель и ловить сигнал. Нужно заметить, что покупная антенна с аналогичным коэффициентом усиления обойдется вам в несколько десятков долларов. А ведь, как мы указывали выше, за эти деньги можно купить новое устройство с довольно неплохими характеристиками.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Samsung впервые показала умные часы Samsung Galaxy WatchSamsung впервые показала умные часы Samsung Galaxy Watch10:45 24.07.2018

Компания Samsung подтвердила, что ее новые умные часы будут называться Samsung Galaxy Watch, а также впервые опубликовала официальное изображение носимого устройства.

Смартфон Homtom H10 получил боковой сканер отпечатков пальцевСмартфон Homtom H10 получил боковой сканер отпечатков пальцев19:23 23.07.2018

Смартфон Homtom H10 является очередным клоном iPhone X, который получил экран диагональю 5,85 дюйма разрешением 720 х 1512 пикселей с соотношением сторон 18,9:9.

Возможности батареи на 5000 мАч в смартфоне Oukitel K8 показали на видеоВозможности батареи на 5000 мАч в смартфоне Oukitel K8 показали на видео16:24 23.07.2018

Oukitel совсем недавно представила новый долгоиграющий смартфон Oukitel K8, который должен поступить в продажу в конце июля этого года. Емкость аккумулятора устройства составляет 5000 мАч, что позволяет смартфону без проблем работать пару дней без подзарядки.

Blackview A30 – ультрабюджетный IPhone X за $69,99Blackview A30 – ультрабюджетный IPhone X за $69,9910:40 23.07.2018

IPhone X стоит и будет стоить дорого. Но по факту он станет самым продаваемым смартфоном 2018 года. Ведь полноэкранный дисплей оказался очень востребованным и популярным среди покупателей мобильной техники.

Инфографика подтвердила технические характеристики Meizu 16Инфографика подтвердила технические характеристики Meizu 1610:00 23.07.2018

Технические характеристики Meizu 16 уже известны в общих чертах, однако новые подтверждения продолжают поступать. Китайские источники опубликовали инфографику бенчмарка Master Lu по модели M882.