Полезно от Allphones.kz: Проверяем исправность объектива

00:46 25.02.2018

Как проверить объектив для зеркального фотоаппарата при покупке в магазине? Особенно следует проявить бдительность, при покупке объективов сторонних производителей, по причине того, что их качество довольно сильно «скачет» от одного экземпляра к другому, даже в одной партии товара. Ниже приведены несколько советов, как сделать такую проверку. Проверенный интернет магазин Бишкек предлагает новые устройства, что мы и советуем делать при покупке любого рода техники, включая объективы. Там вам точно дадут гарантию и консультацию.

Проверка на фронт и бэкфокус

Проверка на фронт и бэкфокус — первым делом следует проверить фокусировку объектива, очень часто он может фокусироваться перед или после нужной точки. Проще всего без распечатки специальных таблиц проверить объектив, используя обычную линейку. Положив линейку на ровную поверхность, сфокусируйтесь на выбранной вами точке на линейке (можно посредине), сфокусировавшись, нажмите на спуск, открыв диафрагму на максимум. Если на полученном фото фокус промазал мимо выбранной вами точки, следует выбрать другой экземпляр объектива, иначе придётся потратить время на юстировку нового объектива и камеры.

Перекос ГРИППа

Иногда встречается дефект, названный перекосом ГРИПП. Он проявляется в том, что разные угла снимка сильно отличаются по резкости. При этом имейте в виду, что различие резкости в центре кадра и по углам, естественное явление, и резкость в центре всегда на порядок выше, даже в топовых объективах, однако резкость по углам должна быть одинаковой. Если это не так, выберите другой объектив во избежание проблем.

Механическая составляющая

Обязательно протестируйте механическую составляющую объектива, фокусировка должна срабатывать плавно, приятно, без лишнего шума и заедания

Стабилизатор

Если в объективе есть стабилизатор, протестируйте его работу.Когда объектив вас устроил, по результатам проведённых тестов, смело покупайте, в случае чего гарантия решит ваши проблемы. Но если при проверке возникли проблемы, лучше поищите другой экземпляр объектива, более удачный. Очень важно выбрать хороший экземпляр объектива для зеркальной камеры.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Alcatel представила бюджетные планшеты 1TAlcatel представила бюджетные планшеты 1T00:14 25.02.2018

Бренд Alcatel, принадлежащий китайской TCL Communication, представил пару бюджетных планшетов к выставке MWC 2018, которая пройдет в Барселоне с 26 февраля по 1 марта. Это одни из самых доступных планшетов на базе Android 8.1 Oreo.

Хакеры взломали облако Tesla и устроили из него майнинг-фермуХакеры взломали облако Tesla и устроили из него майнинг-ферму12:50 21.02.2018

Облако компании Tesla было взломано и использовано для майнинга криптовалюты. Об этом рассказала в собственном блоге специализирующаяся на кибербезопасности компания RedLock.

Больше никаких секретов: дата выхода, официальные изображения и характеристики Samsung Galaxy S9Больше никаких секретов: дата выхода, официальные изображения и характеристики Samsung Galaxy S919:58 20.02.2018

Отлично зарекомендовавший себя инсайдер Роланд Куандт (Roland Quandt) отличился в этом году, опубликовав за несколько дней до анонса все подробности о новом флагманском смартфоне Samsung Galaxy S9.

Розничная упаковка подтвердила характеристики безрамочного смартфона HTC Desire 12Розничная упаковка подтвердила характеристики безрамочного смартфона HTC Desire 1219:31 20.02.2018

Профильный ресурс AndroidAuthority опубликовал изображение розничной упаковки готовящегося к выпуску смартфона HTC Desire 12, пока не представленного производителем официально.

Флагманский смартфон LG Judy дебютирует в июнеФлагманский смартфон LG Judy дебютирует в июне14:01 19.02.2018

Известный своей осведомленностью Эван Бласс (Evan Blass) через ресурс VentureBeat опубликовал подробности о готовящемся к выпуску флагманском смартфоне от компании LG Electronics.