Хакеры взломали облако Tesla и устроили из него майнинг-ферму

12:50 21.02.2018

Облако компании Tesla было взломано и использовано для майнинга криптовалюты. Об этом рассказала в собственном блоге специализирующаяся на кибербезопасности компания RedLock.

Хакеры получили доступ к аккаунту Tesla в облаке Amazon Web Services. В нём они могли добраться до таких «существенных» данных, как телеметрия автомобилей, но не стали этого делать.

Специалисты RedLock обнаружили взлом в прошлом месяце, когда расследовали факт утечки даных для доступа к AWS в публичный доступ. Источником утечки оказалась Tesla.

Специалисты обнаружили незащищенную информацию Tesla в консоли Kubernetes, разработанной Google системы для оптимизации облачных приложений. Именно это позволило хакерам получить доступ к облаку Tesla. В RedLock сразу известили компанию об утечке и брешь была закрыта. По словам представителя Tesla, данные пользователей при этом не пострадали.

Изюминку всей этой истории добавляет то, для чего хакеры использовали полученный доступ к облаку Tesla. Они начали добывать на его мощностях криптовалюту. Как отмечают в RedLock, любые украденные данные из облака Tesla не принесли бы хакерам столько прибыли, как майнинг на его мощностях.

Источник: www.ferra.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Больше никаких секретов: дата выхода, официальные изображения и характеристики Samsung Galaxy S9Больше никаких секретов: дата выхода, официальные изображения и характеристики Samsung Galaxy S919:58 20.02.2018

Отлично зарекомендовавший себя инсайдер Роланд Куандт (Roland Quandt) отличился в этом году, опубликовав за несколько дней до анонса все подробности о новом флагманском смартфоне Samsung Galaxy S9.

Розничная упаковка подтвердила характеристики безрамочного смартфона HTC Desire 12Розничная упаковка подтвердила характеристики безрамочного смартфона HTC Desire 1219:31 20.02.2018

Профильный ресурс AndroidAuthority опубликовал изображение розничной упаковки готовящегося к выпуску смартфона HTC Desire 12, пока не представленного производителем официально.

Флагманский смартфон LG Judy дебютирует в июнеФлагманский смартфон LG Judy дебютирует в июне14:01 19.02.2018

Известный своей осведомленностью Эван Бласс (Evan Blass) через ресурс VentureBeat опубликовал подробности о готовящемся к выпуску флагманском смартфоне от компании LG Electronics.

Полезно от Allphones.kz: Сколько времени занимаю работы по ремонту смартфона iPhone 5Полезно от Allphones.kz: Сколько времени занимаю работы по ремонту смартфона iPhone 503:08 19.02.2018

Чаще всего в сервисные центры нашей страны попадают смартфоны от Apple. Это связано с тем, что их покупают в огромных количествах и так же часто ломают. Да и сама по себе техника дает сбой.

LG представит первые технологии на основе искусственного интеллекта для смартфонов на MWC 2018LG представит первые технологии на основе искусственного интеллекта для смартфонов на MWC 201820:42 15.02.2018

LG Electronics (LG) представит первые технологии на основе искусственного интеллекта для смартфонов на Всемирном конгрессе мобильных технологий Mobile World Congress в Барселоне, Испания.