Полезно от Allphones.kz: Почему пропал мобильный интернет на смартфоне

00:24 21.01.2018

Иногда случаются ситуации, когда на смартфоне или планшете внезапно пропадает интернет. Вроде бы никто не трогал настройки, оператор не присылал уведомлений, а связи с внешним миром нет. Наша редакция предлагает разобраться в этой причине и помочь вам решить этот вопрос как можно быстрее:

  • Закончился предоплаченный интернет от оператора. И это самая частая причина. А вот уведомление, возможно, просто не успело прийти. Или у Вас в данный момент такая плохая связь, что даже SMS не приходят. В этой статье указано, как правильно продлить трафик на Мегафоне. Уверены, всего одним текстовым сообщением и набором команд это можно сделать у любого мобильного оператора. Кстати, звонок в колл центр также никто не отменял.
  • Сбились настройки параметров и шлюзов приема данных. Да, такое бывает, ведь смартфон – это не идеальное с точки зрения устройство. Один неправильный шаг процессора, одна лишняя команда и вновь пришедшее обновление, и все – сети нет, доступа к данным нет, социальных сетей нет. В общем полная потеря связи с внешним миром. Хотя нет, звонки останутся. Решение – запросить новые настройки или ввести их вручную. Само собой, это не решится.
  • Проблемы на стороне провайдера. Мобильный оператор настолько грешен, что просто не готов в этом признаться. Проблемы на вышках и базовых станциях случаются ежедневно. И не всегда соседние и дублирующие коммуникационные модули покрыть все территории. Особенно в том случае, если вы находитесь за пределами больших городов, например, в селах и районных центрах. В этом случае нужно только ждать. Или переместиться в другую локацию.
  • Вышла из строя SIM карта. Раз в три-четыре года ваша симка может дать сбой. При этом пропадает не только интернет, но и обычная мобильная связь. Решение этой проблемы заключается в замене карточки. Вам повезло, если компания не берет за это дополнительные деньги, иначе не по своей вине вы попадаете на небольшую, но неприятную сумму.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

UMIDIGI Z2 – появились реальные фотографии смартфона «в стиле iPhone X»UMIDIGI Z2 – появились реальные фотографии смартфона «в стиле iPhone X»23:12 20.01.2018

Сплошной экран – главная тенденция в этом году, особенно после выхода iPhone X, «выемка» быстро стала мейнстримом. В результате на мировом рынке смартфонов выемка станет новой горячей фишкой для многих производителей мобильных устройств.

Chuwi выпустит мини ПК Game Box на Gemini Lake N4100 и набором характеристик по результатам голосования пользователейChuwi выпустит мини ПК Game Box на Gemini Lake N4100 и набором характеристик по результатам голосования пользователей21:59 19.01.2018

Выставка CES 2018 завершилась несколько дней назад и по факту компания Chuwi анонсировала уже 3 своих новых устройства в этом году: SurBook Pro с процессором Intel Gemini Lake, планшет Hi9, оснащенным процессором Mediatek 8176, работающим под управлением Android 8.0 Oreo, и GBox Pro (мини-ПК), оборудованный процессором Intel I5.

Android N приходит на PC: BlueStacks объявила о поддержке Android 7.0Android N приходит на PC: BlueStacks объявила о поддержке Android 7.011:05 19.01.2018

Сегодня компания BlueStacks выпустила новую версию мобильной игровой платформы BlueStacks под управлением Android Nougat, пока что в статусе бета-версии. Как лидер на рынке мобильного гейминга на PC, BlueStacks продолжает сближать ПК игроков с мобильными геймерами.

Samsung сделала смартфоны-середнячки в два раза производительнееSamsung сделала смартфоны-середнячки в два раза производительнее10:54 19.01.2018

Компания Samsung Electronics представила новый шестиядерный процессор серии Exynos 5 под номером 7872. Чип предназначен для смартфонов среднего уровня, запланированных к выпуску в 2018 году. Первым смартфоном на его основе станет Meizu M6s, продажи которого стартуют 19 января.

Советы Allphones.kz: 5 за и 5 против покупки смартфона Huawei Honor 5XСоветы Allphones.kz: 5 за и 5 против покупки смартфона Huawei Honor 5X18:28 17.01.2018

Линейка смартфонов Huawei Honor относится больше к доступному молодежному сегменту, который ценит в мобильных устройствах привлекательный внешний вид, производительность, музыкальные возможности и свойства камер.