Полезно от Allphones.kz: подключаем ноутбук к внешним мониторам и телевизорам

03:05 06.01.2018

Очень часто пользователю ноутбука нужно вывести информацию с дисплея своего устройства на еще один монитор или телевизор. Этот вопрос можно решить несколькими способами и по большей части это зависит от возможностей обоих гаджетов.

Для начала отметим, что возможен беспроводной и проводной вариант подключения. Первый из них более удобный и практичный. Второй способ потребует постоянного присутствия с объектом дублирования или расширения информации.

Как подключить ноутбук к телевизору через WiFi? Ответ на этот вопрос очень прост, но требует наличия соответствующей технологии в мониторе или ТВ. Обычно такие спецификации поддерживают современные смарт-ТВ. Но если ваш телевизор не оснащен операционной системой или интерфейсом, то в обязательном порядке нужно подключать умную приставку. Стоимость таких гаджетов от 20 долларов. После ее покупки к внешнему ТВ можно будет подключить не только ноутбук, но даже смартфон под управлением операционной системы Android и iOS. Идеально, если подключаемые гаджеты работают в одной сети Wi-Fi, то есть залогинены к одному и тому же роутеру и находятся рядом с ним, что лучше мощности сигнала на приеме и передаче.

Вариантов проводного подключения гораздо больше, ведь всегда можно задействовать различного рода переходники. Для начала смотрим, какие выходы предусмотрели инженеры на вашем ноутбуке, ультрабуке или нетбуке. Очень хорошо, если в наличии имеет HDMI выход. Ведь именно он может дать самую качественную картинку и уже имеется на большинстве современных производителей. HDMI позволяет передавать картинку в разрешении до 4K, что на сегодняшний день является достаточной необходимостью.

В старых моделях ноутбуков можно реализовать подключение устройств через AV шнур или VGA. Но это уже старые технологии, которые не вытягивают контент в высоком разрешении и занимают очень много места на боках ноутбуков. А если вы обратите внимание на корпуса, то каждый производитель пытается сделать свой продукт как можно более тонким. И средняя толщина боковых сторон обычно не превышает 1 см. А это, отметим, включает в себя еще и панель с дисплеем.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

SoC Samsung Exynos 9810 получила процессор с частотой 2,9 ГГцSoC Samsung Exynos 9810 получила процессор с частотой 2,9 ГГц03:00 05.01.2018

Как мы уже сообщали, Samsung начала массовое производство однокристальных систем Exynos 9810, которые лягут в основу смартфонов Galaxy S9. Теперь же на сайте корейского гиганта появился пресс-релиз, раскрывающий подробности о новой платформе.

Компания CHUWI приглашает на CES 2018 где покажет все свои новинкиКомпания CHUWI приглашает на CES 2018 где покажет все свои новинки23:54 04.01.2018

Бренд Chuwi, который в данный момент собирает средства на выпуск ноутбука Chuwi CoreBook, сообщила, что в данный момент собрано 157 тыс. долларов. До окончания кампании еще 11 дней.

Советы Allphones.kz: Средства кинематографа и звук в немСоветы Allphones.kz: Средства кинематографа и звук в нем23:54 04.01.2018

На сегодняшний день съемкой видео не удивить даже владельца самого бюджетного смартфона. Всего в несколько касаний каждый из нас может снять видео о себе или окружающем мире и быстро выложить его в социальные сети.

UMIDIGI готовит безрамочный смартфон без нижней частиUMIDIGI готовит безрамочный смартфон без нижней части18:34 04.01.2018

UMIDIGI S2 стал первым смартфоном с соотношением сторон экрана 18:9 для компании UMIDIGI. После этого соотношения сторон экрана 18:9 стал общим выбором для многих мобильных производителей.

Смартфон Nokia 2 получит сразу Android 8.1 OreoСмартфон Nokia 2 получит сразу Android 8.1 Oreo05:44 02.01.2018

Компания HMD Global выпустит для ультрабюджетного смартфона Nokia 2 обновление прошивки сразу до свежей версии операционной системы Android 8.1 Oreo. Об этом сообщил Юхо Сарвикас (Juho Sarvikas‏), главный менеджер по продукту HMD Global, в своем аккаунте в Twitter в ответ на вопрос пользователя о вероятности апдейта Nokia 2 до Android Oreo.