Apple обвиняют в нечестных способах ведения бизнеса в Корее

16:50 05.12.2017

Источники сообщают, что компания Apple фактически выдвигает трем корейским сотовым операторам (SK Telecom, KT и LG Uplus) ультиматум, заставляя их за собственные средства специально для iPhone вводить новую систему продаж.

В данный момент все магазины этих операторов используют компьютеры на базе Windows, чтобы продавать доступный товар, включая смартфоны iPhone. Apple требует, чтобы обработка заказов ее смартфонов, осуществлялась в специальной системе на планшетах iPad, работающих под управлением iOS. Apple требует, чтобы система была введена в эксплуатацию до открытия первого фирменного магазина компании в Сеуле в начале следующего года.

Анонимный владелец одного из магазинов заявляет, что Apple требует слишком многого. Новая система содержит конфиденциальную информацию, для ее тестирования нужны месяцы, не говоря уже о существенных затратах. Источники добавляют, что каждый оператор будет должен потратить миллионы долларов собственных средств.

Операторы не могут спорить, так как у Apple есть огромная база поклонников и спрос на их продукция просто огромный, как отметил представитель одного из местных операторов. «Единственный возможный путь для нас — принять любые условия».

В ноябре этого года Комиссия по справедливой торговле Республики Корея (Korea’s Fair Trade Commission) провела рейд в сеульском офисе Apple, чтобы найти доказательства нарушений в работе компании. Чем закончился обыск, неизвестно.

Представители Apple Korea не смогли прокомментировать эту информацию.

Источник: iXBT.com


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Создан самый большой квантовый компьютер в историиСоздан самый большой квантовый компьютер в истории17:38 04.12.2017

Ученые из Мэрилендского университета в Колледж-Парке (UMD) и Национального института стандартов и технологий (NIST) США создали модель квантовой системы, состоящей из 53 кубитов. Построенные до этого квантовые симуляторы ограничивались 20 кубитами.

OUKITEL MIX 2 доступен на Gearbest за $99.99 в ограниченном количествеOUKITEL MIX 2 доступен на Gearbest за $99.99 в ограниченном количестве17:10 04.12.2017

OUKITEL MIX 2 был официально запущен в продажу на прошлой неделе. По информации от производителя MIX 2 уже можно купить на торговых площадках с моментальной отправкой покупателю.

Предпродажа LEAGOO T5c: скидка до 50% в первый день продаж!Предпродажа LEAGOO T5c: скидка до 50% в первый день продаж!14:28 04.12.2017

Глобальная предпродажа LEAGOO T5c: ценник минус 50% только в первый день! Период приема предзаказов: С 4 по 10 декабря. Работает смартфон на 64-разрядном процессоре SC9853 на архитектуре Intel Airmont с тактовой частотой 1,8 ГГц.

Продвинутая Android-раскладушка Samsung W2018 представлена официальноПродвинутая Android-раскладушка Samsung W2018 представлена официально01:16 03.12.2017

Компания Samsung представила в Китае свою новую флагманскую раскладушку W2018, которая приходит на смену модели W2017. Она получил два тачскрина и цифровой помощник Bixby.

OnePlus представила OnePlus 5T Star Wars Edition на Comic ConOnePlus представила OnePlus 5T Star Wars Edition на Comic Con00:17 03.12.2017

На проходящей в эти дни выставке Comic Con India было представлено специальное издание полноэкранного флагмана OnePlus 5T в стиле космической саги «Звездные войны», новая глава которой будет написана уже на этой неделе – мировая премьера «Последних Джедаев» состоится 9 декабря.