Samsung запатентовала сканер отпечатков пальцев под поверхностью экрана смартфона

13:53 29.11.2017

Еще в апреле компания Samsung подала во Всемирную организацию интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization) документы, описывающие сканер отпечатков пальцев, расположенный под поверхностью экрана смартфона.

Патент был утвержден только на этой неделе, теперь же в Сети разгораются слухи о том, в каком смартфоне будет впервые реализовано данное решение.

В описании говорится о том, что на поверхности дисплея будет 12 точек, которые смогут распознавать отпечатки пальцев пользователей. Также говорится о полном и частичном ограничении доступа к приложениям, например, если отпечаток пальца не распознан, то пользователю будут показаны не все фотографии в галерее, не все контакты и сообщения. Также у вас не будет доступа к приложениям мобильного банкинга.

На выставке Consumer Electronics Show 2018 за закрытыми дверьми ожидается презентация Galaxy S9 и Galaxy S9+, но многие аналитики уверены, что новый сканер отпечатков пальцев дебютирует только в Galaxy Note9.

Источник: iXBT.com


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

По словам SensibleVision, ее система аутентификации 3DVerify превосходит аналогичную разработку AppleПо словам SensibleVision, ее система аутентификации 3DVerify превосходит аналогичную разработку Apple22:11 28.11.2017

Компания SensibleVision, специализирующаяся на разработке технологии объемного распознавания лиц, заявила, что ее решение под названием 3DVerify обеспечивает практически неподдающийся взлому подход к аутентификации пользователя мобильного устройства, существенно более надежный по сравнению с используемым в Apple iPhone X.

Макет iPhone X Plus с 6,5” экраном рядом с iPhone X и iPhone 8 PlusМакет iPhone X Plus с 6,5” экраном рядом с iPhone X и iPhone 8 Plus14:06 28.11.2017

Несмотря на то, что следующее поколение iPhone будет анонсировано почти через год, уже есть информация, что оно будет представлено тремя моделями, старшая из которых получит значительно больший дисплей, чем есть сейчас, но сохраняя дизайн.

Усилители сотовой связи для дачиУсилители сотовой связи для дачи10:15 28.11.2017

Дача – место релаксации для всех членов семьи. Свежий воздух, активный отдых и другие занятия гарантируют избавление от суеты города, стресса и переутомления. Здесь каждый найдет занятие по душе, что благоприятно влияет на настроение и самочувствие.

Купон «LeT5C» дает скидку в $30 на смартфон LEAGOO T5cКупон «LeT5C» дает скидку в $30 на смартфон LEAGOO T5c02:12 28.11.2017

Специально для посетителей нашего портала производитель LEAGOO предоставил купоны на скидку в $30 на свой смартфон LEAGOO T5c. Наш купон «LeT5C».

Киберпонедельник в Gearbest + эксклюзив на UMIDIGI S2 ProКиберпонедельник в Gearbest + эксклюзив на UMIDIGI S2 Pro01:43 28.11.2017

За Черной пятницей обязательно следует Киберпонедельник. Вы не успели купить желанный товар? Самое время! Вы еще не потратили все деньги? Эта акция заберет у вас все, что осталось и Вы точно останетесь довольны!