Усилители сотовой связи для дачи

10:15 28.11.2017

Дача – место релаксации для всех членов семьи. Свежий воздух, активный отдых и другие занятия гарантируют избавление от суеты города, стресса и переутомления. Здесь каждый найдет занятие по душе, что благоприятно влияет на настроение и самочувствие. Однако от одного важного элемента не может отказаться ни один современный человек – мобильный телефон. Что делать, если сигнал отсутствует? В таких ситуациях поможет усилитель сотовой связи для дачи.

Существует 3 основных способа наладить связь загородом:

  • программное обеспечение для телефона;
  • внешняя антенна;
  • усиливающая станция.

Эффективность каждого из способов разная. Бесплатные приложения помогают оптимизировать работу телефона, настраивая его так, чтобы он тратил огромное количество энергии на поддержание связи и поиск сети. Возможности ПО полезны чуть ли не в единичных случаях, а если учесть нагревание девайса и повышенное энергопотребление, то необходимость в его использовании выглядит рациональной крайне редко. Зато это бесплатно.

Внешняя антенна, подключаемая непосредственно к телефону, неплохо справляется с обходом всевозможных помех. Тем не менее, для дачи этот вариант не всегда годится, ведь основная причина плохой связи здесь кроется в удаленности от вышек.

Усилитель сотовой связи для дачи способен не только эффективно бороться с помехами, но и усиливать сам сигнал, позволяя наладить коннект с вышками, находящимися в нескольких десятках километров от участка.

Усиливающая станция и ее преимущества

Достоинств усиливающей аппаратуры достаточно много. Во-первых, это возможность соединиться с вышкой при большом удалении. Во-вторых, улучшение качества связи и устранение шума, ведь усиливаются входящие и исходящие радиоволны. В-третьих, это возможность оставаться на связи, что порой крайне важно.

Усиливающая сигнал станция состоит из нескольких элементов:

  • антенн двух типов – внешняя и внутренняя;
  • репитера, он же усилитель сотовой связи на даче;
  • источника электричества;
  • проводки.

Внешняя антенна отвечает за прием и передачу сигнала на вышку. Она специально настроена и отлажена так, чтобы радиоволны поступали на станцию по кратчайшему пути. Репитер с усиливающими элементами ретранслирует и усиливает слабый входящий сигнал и преобразует исходящие радиоволны перед отправкой. Домашние же антенны являются миниатюрными вышками на территории дома и участка в целом. Они ловят и передают сигнал от мобильных телефонов и к ним. Площадь действия аппаратуры незначительная. Поэтому для большого помещения потребуется 2 и более таких антенн.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Купон «LeT5C» дает скидку в $30 на смартфон LEAGOO T5cКупон «LeT5C» дает скидку в $30 на смартфон LEAGOO T5c02:12 28.11.2017

Специально для посетителей нашего портала производитель LEAGOO предоставил купоны на скидку в $30 на свой смартфон LEAGOO T5c. Наш купон «LeT5C».

Киберпонедельник в Gearbest + эксклюзив на UMIDIGI S2 ProКиберпонедельник в Gearbest + эксклюзив на UMIDIGI S2 Pro01:43 28.11.2017

За Черной пятницей обязательно следует Киберпонедельник. Вы не успели купить желанный товар? Самое время! Вы еще не потратили все деньги? Эта акция заберет у вас все, что осталось и Вы точно останетесь довольны!

Samsung готовится выпустить графеновый аккумулятор, который заряжается за 12 минутSamsung готовится выпустить графеновый аккумулятор, который заряжается за 12 минут19:54 27.11.2017

Компания Samsung Electronics заявила, что она готовится выпустить аккумулятор для мобильных устройств на базе графена, который обладает большей емкостью, чем нынешние решения, и заряжается в несколько раз быстрее.

Швейцария — это надёжностьШвейцария — это надёжность19:51 27.11.2017

Наручные часы… Они найдутся в доме практически в каждого жителя Казахстана. Кто-то носит их постоянно, кому-то они дороги как память, другим просто лень отнести их в ремонт. Тем не менее практически каждый человек в мире носил или носит такой аксессуар на руке каждый день.

Первый в мире полноэкранный смартфон с защитой IP68 на этой неделе доступен с самой большой скидкой за все времяПервый в мире полноэкранный смартфон с защитой IP68 на этой неделе доступен с самой большой скидкой за все время17:16 27.11.2017

На прошлой неделе компания Blackview анонсировала новый защищенный по стандарту IP68 смартфон BV9000 Pro. Изюминкой Blackview BV9000 Pro стал дисплей с соотношением сторон 18:9, который впервые установили в корпус с защитой IP68.