Ремонт iPhone 6/6s/7/7s/8: стекло, модуль экрана, дисплей – в чём отличие?

04:19 04.11.2017

Ремонт дисплея на iPhone 6 и его последователях 2016 и 2017 года выпуска является отдельной темой. На дату выхода устройство имело относительно небольшую диагональ, по сравнению с устройствами более нового поколения. Диагональ экрана у шестого iPhone составляет 4.7 дюйма, а разрешение 1330х750 пикселей. Более новые модели, такие как iPhone 6 Plus и его последователи идут с диагональю 5.5 дюймов.

Также на iPhone шестого поколения установлен жидкокристаллический экран, который обладает высокой плотностью пикселей – 326 на дюйм. Экраны такого типа способны отображать до 16 миллионов цветов. Благодаря таким характеристикам экрана, изображение у iPhone получилось очень реалистичным и приятным для глаз. И этот компонент стал ключевым для многих при покупке. При этом покупатели понимали, что они в будущем могут «хорошо» потратиться на ремонт, ведь если посмотреть на https://a-service.ua/remont-iphone, то становился ясной существенная разница стоимости компонент и работы, если сравнивать в iPhone 5s.

Основные преимущества дисплея iPhone 6

Важной деталью в экране телефона является IPS – матрица. Благодаря ней удалось устранить видимость пикселей и сделать изображение более гладким. Также она позволила увеличить углы обзора. Стоит выделить и технологию «мультитач», благодаря которой устройство моментально реагирует на многочисленные касания, увеличение изображений и другие функции. IPhone 6 обладает большим запасом яркости экрана, которую можно настроить и автоматически, и в ручном режиме. Если стоит автоматическая настройка, то устройство само определяет внешнюю обстановку и исходя из этого подбирает оптимальную яркость.

Владельцы IPhone 6 не испытают неудобств во время использования смартфона под ярким солнцем, яркость экрана рассчитана и на такие условия. Олеофобное покрытие отталкивает от сенсора жир, и на экране не будет оставаться отпечатков пальцев. Также со стороны дисплея установлен датчик, который выключает подсветку дисплея при поднесении телефона к уху.

Несмотря на высокую развитость технологий, смартфону может понадобиться ремонт дисплея. Это может произойти по причине падения, в результате которого повреждается не только стекло, но и сам сенсор. В данной ситуации, владельцу iPhone 6 может понадобиться комплексный ремонт модуля экрана.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

AllCall W1 Smartwatch поставляется с процессором Mtk6580 - отличной производительностью, аналогичной смартфонAllCall W1 Smartwatch поставляется с процессором Mtk6580 - отличной производительностью, аналогичной смартфон03:48 04.11.2017

В то время как AllCall W1 предлагает внешне солидность и бизнес-имидж, под капотом, они очень сильны и предлагают лучший опыт использования, сравнимый со смартфоном.

Советы Allphones.kz: Как выбрать мужские часы?Советы Allphones.kz: Как выбрать мужские часы?03:10 04.11.2017

Если вы хотите купить мужские часы на подарок или же для себя, то мы постараемся объяснить вам, по каким критериям лучше всего выбирать подобные вещи. Во-первых, вы должны определиться с бюджетом, ведь в любом деле, в любой покупке, бюджет – это самая важная часть.

Онлайн-презентация DOOGEE MIX 2 будет завтра!Онлайн-презентация DOOGEE MIX 2 будет завтра!02:45 04.11.2017

Если вы заинтересованы в смартфоне DOOGEE MIX 2 и хотите узнать больше об устройстве премиум-класса, то вы не должны пропустить завтрашнюю презентацию на AliExpress, где DOOGEE представит DOOGEE MIX 2 и другие флагманы для аудиторий во всем мире. Тут же будут выданы купоны до 100 долларов.

А ты готов к распродаже11.11?А ты готов к распродаже11.11?02:45 03.11.2017

Мы здесь. Пришло время для ноябрьских скидок. Цены на Gearbest.com падают быстрее, чем вы моежет это себе представить. Вам нужна новая техника? Что бы вы ни искали технику или просто что-то по интересным ценам, ноябрь - лучшее время для шоппинга.

AllCall Alpha: стремление к тонкости – это настойчивый путь к целиAllCall Alpha: стремление к тонкости – это настойчивый путь к цели01:44 03.11.2017

AllCall Alpha поддерживает основные тенденции моды, получил супер тонкий, элегантный корпус и мощный процессор. Менеджер по выпуску продуктов компании так прокомментировал новинку: «В поисках более тонкого устройства мы пришли к модели Alpha!